(1 курс ФИИТ) ОП — практика

Так Вы пишите тогда функцию с правильными параметрами - и всё работать будет. Вы же когда передаёте параметры-переменные - не возмущаетесь, что типы должны соответствовать один в один?

Страшно сказать, но в ООП типы не должны соответствовать один в один: допускаются подтипы.

Подытоживая, мой вопрос такой: считаете ли вы нормальным, что SelectMany(f) не компилируется, а SelectMany(x -> f(x)) компилируется?

Открывается последний тест. Он простой и приятный, честное слово, не пропустите!

Да, согласен - в C# 4.0 для этих целей ввели ковариантные и контравариантные параметры шаблона. Подумаем чтобы это сделать у нас по крайней мере для возвращаемого значения функций - оно ковариантно.

Подведены итоги по баллам в моей подгруппе, их можно посмотреть (пока) в Мудле (потом будет в БРС). Допуска не имеют следующие студенты.

  • Больбока Андрей,
  • Бочкарёв Михаил,
  • Манвелян Алина,
  • Мордвинцев Александр,
  • Панин Валентин.

Промежуточный добор для них будет проводиться в четверг 25го июня в 18:00, ауд. 202. Примерную программу добора опубликую сегодня чуть позже.

На доборе баллов в моей подгруппе студентам будут предложены задачи для достижения проходного барьера в 38 баллов. Задания будут взяты из тем, которые выносились на сдедующие контрольные:

  • Больбока: КР 3, 4;
  • Бочкарёв: КР 2, 3, 4;
  • Манвелян: КР 1, 2, 4;
  • Мордвинцев: КР 1, 3, 4;
  • Панин: КР 1, 2, 3.

Бонусы и КР Дядичко будут проверены чуть позже.

Не оценено дз №12.

Спасибо, сегодня исправлю.

А в подгруппе 1.8-2 уже подведены итоги по баллам? Не оценено Бонусное №5.

Исправлено.

В теме Динамические структуры данных и рекурсия в лабораторных занятиях у нас пропало занятие №19, поэтому там у всех средний бал по теме ниже реального получается.

Спасибо, исправлено в СБРС.

Прошу всех студентов 1.9-1 проверить результаты в СБРС (возможны ошибки при переносе).

Добор баллов в моей подгруппе будет 2 июля в 18:30, ауд. 202.

Послезавтра, 1 июля, в 10 утра будет проведена чистка курса: удалятся все загруженные на курс работы. Если есть желание, сохраните эти работы локально до указанной даты.

Если кто-то не читал объявление на двери кафедры дублирую: в своей подгруппе добор баллов я планирую на среду, 13:45, а. 202.