(2 курс ФИИТ) CS203. Теория алгоритмов

1. Читать подряд две пары я не переживу.
  2. Нельзя переносить пары, которые попадают на праздничный день. Праздник, он на то и праздник, чтобы занятия пропадали.

На странице курса опубликовано шестое задание.

На странице курса можно посмотреть оценки за второй коллоквиум.

На странице курса опубликовано задание на седьмое занятие и возможные типы заданий на контрольной работе.

Виталий Николаевич, а можно поинтересоваться, почему всего 3 балла за 4 дз? :pensive:

Потому что задание сделано не полностью.

Я выставил баллы за четвёртое и пятое домашние задания. По итогам проверки на наличие некорректных заимствований были обнулены баллы за домашние работы по первому модулю у студентов Валиевой, Данилина, Дегтярёвой, Емельянова, Макаренко и Стребежева. Также не засчитывается пятая домашняя работа у Дегтярёвой и Емельянова.

Я обновил конспект лекций, дополнив его материалом, который отсутствует в книге Хопкрофта, Мотвани и Ульмана «Введение в теорию автоматов, языков и вычислений», и указав точные ссылки на тот материал, который в ней есть.

Опять можно отправить только один файл.

Исправил, спасибо.

Сколько заданий на контрольной работе будет?

Не знаю.

На всякий случай напоминаю согласованный сегодня план переносов занятий:

1. в субботу, 16 мая, 3 часа лекций, начиная с 09:00;
  2. в следующий четверг, 21 мая, пара лекции вместо лекции по алгоритмам и структурам данных;
  3. в субботу, 23 мая, 3 часа лекций, начиная с 09:00 (на первом часе коллоквиум);
  4. в субботу, 23 мая, контрольная работа в группе 2.9, с 13:45 (а. 325) — вместо занятия 29 мая;
  5. в четверг, 28 мая, лекция по алгоритмам и структурам данных;
  6. в субботу, 30 мая, лекции нет.

До 28 мая включительно на странице курса желательно заполнить Заявку на бонусные баллы. Это поможет мне не забыть выставить честно заслуженные бонусные баллы. Разумеется, заявки, не подкреплённые реальной работой, рассматриваться не будут.

Ну что там с 7 домашним заданием?

А что с ним?

А, я понял. Удивительно терпеливые студенты пошли, должен заметить, особенно в группе 2.8.

Обновил электронный конспект лекций. К сожалению, у меня нет возможности записать тексты последних лекций, поэтому оставил ссылки на то, куда смотреть. К книге Хопкрофта, Мотвани и Ульмана в ссылках добавилась книга Arora, Barak, Computational Complexity: A Modern Approach (Cambridge University Press, 1st edition, 2009). У этой книжки имеется опубликованный в открытом доступе черновик, но он довольно старый и мало соответствует опубликованному изданию. Саму книжку можно поискать на ген-либрусеке.

Ребят, если кто найдет книги выше, пожалуйста, пошарьте их в общий чатик.

Напоминаю, что завтра, 21 мая, в 11:55 (а. 211) вместо лекции по алгоритмам и структурам данных состоится лекция по теории алгоритмов.