(2 курс ФИИТ) CS203. Теория алгоритмов

Рекомендую студентам второго курса ФИИТ пройти онлайн-курс по использованию системы подготовки научных текстов LaTeX. Полученные в рамках этого курса навыки будут полезны при изучении курса теории алгоритмов в следующем семестре (использование LaTeX обязательно для оформления домашних работ).

2 лайка

A post was split to a new topic: Отзыв на курс по LaTeX на Курсере

Открыта страница курса. Для записи на курс следует использовать кодовые слова: 28 для студентов группы 2.8 и 29 для студентов группы 2.9.

Для подготовки к первому практическому занятию необходимо изучить материалы, опубликованные на странице курса. На лекциях эти темы рассматриваться не будут. Прошу старосту девятой группы обсудить со студентами, успеют ли они подготовиться к занятию в эту пятницу. Если вдруг возникнет желание перенести первое занятие на следующую неделю, прошу связаться со мной здесь, в vk или по почте bravit@sfedu.ru. Прошу учитывать, что подготовка к практическому занятию является залогом успешного начисления за него двух рейтинговых быллов (см. УКД).

Первое практическое занятие в группе 2.9 перенесено на среду, 17 февраля, 15:50. Аудитория будет объявлена позднее.

Первое практическое занятие в группе 2.9 снова перенесено, теперь на пятницу, 19 февраля, 13:45, ауд. 312.

На странице курса опубликованы задание на второе практическое занятие и первое домашнее задание. Описание последнего пока несколько лапидарно, но при желании собственно задание можно узнать и начать делать.

3 лайка

Перед субботней лекцией (09:15, ауд. 312) я проведу небольшую демонстрацию техпроцесса по выполнению домашних заданий.

1 лайк

fxd

3 лайка

Опубликовано домашнее задание №2 для группы 2.9.

На странице курса опубликованы следующие материалы:

В начале третьего практического занятия в каждой из групп будет проходить мини-коллоквиум по первому разделу.

Напоминаю, что вечером в воскресенье, 6 марта, у обеих групп истекает дедлайн по первому домашнему заданию. Прошу активизировать свои усилия по его выполнению.

Опубликовано домашнее задание №3 для группы 2.9.

На странице курса опубликовано задание на четвёртое практическое занятие. Напоминаю, что оно пройдёт в пятницу в группе 2.9 и в субботу в группе 2.8 (9:50, ауд. 312). Напоминаю также, что субботние лекции с этой недели переходят на 11:55, ауд. 313.

Обновлён частичный конспект лекций: к нему добавлено начало раздела по теории вычислимости (вплоть до лекции от 19 марта включительно), удачной подготовки к четвёртому практическому занятию!

На странице курса можно посмотреть свои баллы к настоящему моменту — выставлено всё, что можно.

У меня есть общее замечание по первому домашнему заданию: упражнение 3.5ж очень многие сделали неправильно. Обратите внимание на то, что последняя подстановка схемы может примениться всегда. Пустое подслово есть в любом слове, поэтому эта подстановка приведёт к вставке своей правой части в начало слова.

И одно техническое замечание: репозиторий по ссылке со страницы домашнего задания создаётся специально для вас, его не нужно форкать. Вы должны работать прямо в нём, редактируя имеющиеся там файлы. Ничего переименовывать и добавлять также не следует. Если вам кажется, что я не оценил ваше домашнее задание, сообщайте.

На странице курса опубликованы четвёртое домашнее задание и задание на пятое практическое занятие, которое в обеих группах состоится на этой неделе в пятницу (09:50 и 13:45 соответственно).

У меня не оценено дз №2, я там выкладывал пдф, тех-файл к сожалению был испорчен, посмотрите пожалуйста.

Оценил.

1 лайк

Конспект лекций обновлён с учётом последних лекций.

1 лайк

На странице курса опубликовано пятое домашнее задание.

На странице курса опубликовано обновление конспекта лекций и задание на шестое практическое занятие, которое будет проходить 15 апреля в обеих группах. Напоминаю, что на этом же занятии состоится второй мини-коллоквиум.