CS221. Архитектура компьютера и операционные системы

Предварительные баллы за Суперзадачу посчитаны. Очень прошу участников конкурса подойти в четверг 27.04.2017 в 11:55 в ауд. 118 мехмата для беседы. По результатам беседы будут опубликованы окончательные результаты.

@sv Светлана Александровна, скажите, а если я проспал к.р., есть вариант ее хоть как-то написать?

@GW, есть. В добор баллов!

1 лайк

@sv Ну может всё-таки можно как-нибудь с другой группой написать, у которой на следующей неделе будет к.р.?

@GW, увы. Группы верхней недели и так будут заполнены на контрольной, поскольку к ним добавятся те, кто был в отъезде “по вине” факультета военного обучения.

Выполняю обещание, данное на последней лекции. Напоминаю, что если у вас при выполнении лабораторной работы 6 на домашнем компьютере не запустится java, (т.е. после выполнения команды java -jar Mic1MMV.jar будет выдано сообщение, а не красивая картинка - слайд 20 из лекции), то вам надо в зависимости от выданного сообщения проверить: 1) возможно java в вашей ОС установлена, но неверно выставлена переменная окружения PATH; надо подправить PATH; 2) если java не была установлена, то скачать нужный дистрибутив, по ссылке, установить и затем надо подправить PATH.

Тем, кто скачал заархивированный дистрибутив java команда в помощь tar xvfz ./jre-8u131-linux-i586.tar.gz

Скорее всего, если вы скачивали архив для Ubuntu, который размещен на странице нашего курса в Moodle, то имя архивного файла у вас будет таким же, как указано у меня в командной строке. Помните, что если вы не допишете путь к файлу java в переменную окружения PATH, то вам при вызове java надо будет указывать либо полный путь от корня либо относительный путь от текущего каталога.

@sv Светлана Александровна, у меня не открывается предыдущая лабораторная(Занятие 6. Микропрограммирование. 1Н), а в домашнем задании сказано доделать ее. Как можно получить текст заданий?

1 лайк

Спасибо, @Aster. Я открыла материалы 6 лаб. занятия.

Все оценки, полученные модуле 1, студентов (группы 2.8.1 и 2.9.1) внесены в БРС. Проверяйте.

@sv У меня не стоят баллы за домашние задания по материалам лабораторных.

1 лайк

У меня тоже.

@Romanovsky, спасибо за сигнал. Я выставила. Видимо, пропустила при переносе 8-(

@Curly, тоже выставила. Проверяйте.

По просьбе группы 2.9.2 контрольная по лекционному материалу 2-го модуля перенесена на 25-ое мая, на 15:50, в ауд. ЛОС-1 (здание НИИ м и ПМ, Стачки 200/1, корп. 1)

да, теперь всё отображается, спасибо!

@sv Когда появится список людей, которые завтра придут?

Опубликован список студентов для переписывания контрольных работ 29-го мая. Поскольку Виктор Александрович пока не выставил оценки 2-4 группы в БРС, я не могу понять, кому из этих групп надо добирать баллы. Обратите внимание в расписании переписывания есть пустые окошки - в это время приветствуется приход желающих получить слово “зачет” в зачетке. Обратите внимание на название контрольных в заголовке таблицы. Именно такое название Вам следует искать при переписывании работы среди контрольных в Moodle. Если кто-то из студентов уверен, что он имеет право на переписывание, но не видит свою фамилию в списке, то можно подойти ко мне (где меня найти указано в расписании), объяснить причину и, возможно, я допишу Вас в группу для переписывания.

Извините, я не до конца понял,что вы имеете ввиду под "получить зачет в зачетке" Нам же Виктор Александрович не выставил баллы И так же я не понял,что вы имеете ввиду под причиной переписывания , т е могут писать только те,кто вообще не писал?

@Smailik, в первую очередь пишут контрольные те, кто не писал их по уважительной причине (болел, был на военных сборах и т.п.)! Помимо перечисленных причин контрольную могут переписать те, кто регулярно работал в семестре, но у кого не хватает до зачета несколько баллов. Возможны другие и причины переписывания. К примеру “накануне написания контрольной в доме не было электричества, я не успел подготовиться и потому не приехал писать”. Но в таких случаях я должна буду посмотреть на остальные баллы по дисциплине, чтобы разрешить или не разрешить такое переписывание.
Что касается формулировки “получить зачет в зачетке” - то она относится только к тем студентам, которые уже видят в БРС по курсу “Архитектура компьютера” 60 баллов или больше.