CS221. Архитектура компьютера и операционные системы

Студенты направления ФИИТ! Все баллы по курсу выставлены, включая бонус за 6-ю лекцию. Если Вы помните, там максимальное значение было 6 баллов. Эти баллы я добавила (тем, у кого немного не хватало до зачета) в раздел Мод1.КР_Лек.

@sv указала)

1 лайк

Студенты направления ПМИ! Все баллы по курсу выставлены, включая бонус за 6-ю лекцию тем, кому он мог помочь. Если Вы помните, там максимальное значение было 6 баллов. Эти баллы я добавила (тем, у кого немного не хватало до зачета, с учетом пересчета) в раздел Мод1.КР_Лек.

@sv А на этой неделе зачёты так же можно получить у Олега Викторовича по его обычному расписанию в юг-инфо, или уже можно и Вас найти на мехмате?

@Romanovsky, сами выбирайте у кого получить зачет Вам удобнее. На этой неделе я только в четверг, 8 июня, читаю лекцию выпускникам-бакалаврам на мехмате, в ауд. 311 с 13:45 до 15:15. А с 10:00 до 13:00 в этот день я буду в ЮГИНФО, ауд. 214.

Доборы по курсу “Архитектура компьютера”:

Добор-1 (в теневую сессию) - 29-ое июня, четверг, с 9:50 до 13:30, ЮГИНФО (пр. Стачки 200/1, корп. 2), комп. классы 113-114.

Добор-2 - 1-го июля, суббота, с 9:50 до 13:30, ЮГИНФО (пр. Стачки 200/1, корп. 2), комп. классы 113-114.

На “Добор-1” допускаются только те, кто претендует на стипендию. Фактически, слово Добор не очень применимо к процедуре Добор-1. Поскольку на доборе можно ставить оценку не больше “3”, а “Добор-1” как раз для тех, кто надеется на стипендию и хочет получить не ниже “4”. В любом случае, для того, чтобы прийти на “Добор-1” надо сначала получить подпись в деканате на заявлении о том, что у вас все экзамены сданы на “4” и “5” и не хватает только хорошей оценки по “Архитектуре компьютера”. Получив визу деканата на таком заявлении, можете приходить. На Добор-2 могут прийти те, кто набрал 31 балл и больше. У них есть шанс получить зачет (60 баллов). Те, кто в семестре набрал меньше 31-го балла, если строго следовать Положению о БРС, должны повторно послушать курс.

На обеих процедурах добора можно будет написать 2 контрольных работы - одну по теории (лекции двух модулей вместе, макс. 9 баллов) и вторую по материалам лабораторных занятий (макс. 20 баллов).

Добор баллов по дисц. «Архитектура компьютера» за 2-й курс будет проходить в четверг, 14 сентября, с 9:50 до 13:30, (преп. Дацюк О.В., Лазарева С.А.) в ЛОС3 и в компьютерном классе 113 в ЮГИНФО (пр. Стачки 200/1, корп. 2).

На Добор могут прийти те, кто набрал 31 балл и больше. У них есть шанс получить зачет (60 баллов). Те, кто в семестре набрал меньше 31-го балла, если строго следовать Положению о БРС, должны повторно послушать курс. На обеих процедурах добора можно будет написать 2 контрольных работы - одну по теории (лекции двух модулей вместе, макс. 30 баллов) и вторую по материалам лабораторных занятий (макс. 20 баллов).

По распоряжению деканата ПОСЛЕДНИЙ добор баллов по дисциплине «Архитектура компьютера» за 2-й курс (весенний семестр 2017 года) будет проходить в понедельник, 9 октября 2017, с 9:50 до 13:30, в компьютерном классе 114 в ЮГИНФО (пр. Стачки 200/1, корп. 2). Во время добора можно будет написать 2 контрольных работы - одну по теории (лекции двух модулей вместе, макс. 20 баллов) и вторую по материалам лабораторных занятий (макс. 20 баллов).

Студенты группы 2.2. и 2.4, обратите внимание на перенос времени проведения лабораторных занятий! В связи с тем, что лабораторные занятия у подгрупп, занимающихся по нижним неделям, приходятся на 23-го февраля а потом на 9-ое марта, мы с Натальей Николаевной решили, что уместнее будет перенести эти занятия на 16-ое февраля. В связи с этим я разместила материал для подготовки ко второму лабораторному занятию и прошу Вас начать готовиться заранее. Я напомню Вам об этом на лекции 15-го февраля, но одного дня на подготовку может не хватить. :sunglasses:

На лекции я обещала дать ссылку на научно-популярные материалы по тому, как была устроена немецкая шифровальная машина Энигма. Вот - часть первая с русскими субтитрами. Поскольку эта часть стала невероятно популярной (более 3 млн. просмотров), сотрудники Кембриджского университета опубликовали вторую часть фильма. Она пересекается с первой, но содержит и новые материалы, в частности, о том, как был “взломан” код Энигмы. И русских субтитров во второй части нет, так что есть повод “подтянуть” английский.

4 лайка

Добрый день! Хотел доделать лабораторную 1 и скинуть ответ, но тут, как видно на скрине, “ответы на это задание не принимаются”. Так и задумано, или что-то не так? upd: проблема решена, спасибо!

Мне бы фамилию узнать… Я бы посмотрела, в чем проблема.

@sv Добрый день! Тоже есть проблема с отправкой Лабораторной 1. Пишет “Ответы на это задание не принимаются”, хотя время еще есть.

Добрый вечер! Та же проблема, что описана выше. Добавлю только, что сохранены ответы с прошлого года обучения, ещё висит комментарий к заданию прошлого преподавателя (я выхожу из академа).

А ФИО? Как мне вас найти в Moodle, чтобы подправить? Впрочем, если предположить, что имя настоящее, то я уже подправила настройки. @Maik0, можете удалить старые программы и разместить новое решение.

Да, Вы угадали верно! Спасибо большое!

1 лайк

Студенты 2 и 4 групп, занимающиеся по НН! Преподаватель (Ячменева Н.Н.) проведёт занятие 9 марта в 14 часов в 118 аудитории. Приглашаются все желающие.

Можно ли как-то изменить размер окна симулятора Mic-1 из 5-ой лабораторной?

@asdzxcqwe, если и можно, то надо искать внутри mic1.properties. Попробуйте “покрутить” там. Я до понедельника без компьютера (да, да, так бывает :sunglasses: )

1 лайк