CS221. Архитектура компьютера и операционные системы

Да, спасибо. Вот курс, за прохождение которого я готов начислить до 10 бонусных баллов по результатам собеседования со мной (в конце мая):

Тут идут снизу, а не как мы сверху.

Для получения баллов нужно будет выполнить как можно больше заданий и потом в мае продемонстировать решения мне и ответить на пару вопросов по этим решениям.

Условия действительны как для ПМИ, так и для ФИИТ, разумеется.

И еще, вы просили подойти к вам по этому поводу как-нибудь, но тут на эту тему пишут, я тоже тут напишу тогда.

Да, замечания по ответам к контрольной шлите лучше сюда, чем подходить. Я буду возвращать баллы. В данном случае я верну 0.75, потому что про два нуля надо было догадаться или вспомнить из соответствующей домашней или лекции.

Я добавил ответ с машинным кодом и добавил .75 балла Татьяне. Жду ещё предложений…

1 лайк

Спасибо!

3 posts were split to a new topic: Тесты в Moodle

Забейте. Просто сгорел немного. Иногда полезно бывает xD Будем верить в сказанное тобой!)

UPD: Теперь мы знаем, почему coursera не заменит институты :smile:

Я добавил книжку Паттерсона и Хеннесси на русском в варезную папочку (ссылка на странице курса). К сожалению, она весьма плохого качества. Видеозапись в этот раз появится попозже (видимо, к утру) и будет из 120 по разным причинам, включая ту, что на ФИИТ я как-то очень мало успел, хотя там есть интересные замечания (например, почему программе как бы доступна вся имеющаяся память — слова «виртуальная память»), так что может, ещё позже в течение НАМ появится и она. На следующей неделе лекций (в том числе на ФИИТ в субботу) и домашних не будет.

Спасибо за книжку)

А будут ли домашние к последней лекции?

Да, конечно. Я надеюсь, уже сегодня, но попозже.

А можно узнать, каким видео редактором вы пользуетесь?(спортивный интерес)

Мне нужно только обрезать видео и накладывать звук (когда без микрофона), я решаю обе эти задачи консольной утилитой ffmpeg.

Кстати, по поводу накладки звука. Вы обещали что-то рассказать по этой теме(накладка звука при рассинхронизации устройств пишущих видео и звук отдельно)

Эмм, кому обещал? :slight_smile:

Проблему я описывал тут. Как её решить хорошо, я пока не понял. Плохое решение: найти два одинаковых устройства, которые могут писать видео+аудио, (смартфоны) и писать с одного из них аудио, с другого видео. Так я и делаю сейчас обычно.

Немножко не успел до конца воскресенья :frowning: Но ДЗ 8 по лекциям готово. Ну, и практическое должно было открыться уже у групп нижней недели.

1 лайк

Спасибо!)

Что-то тут не так)

Спасибо, исправил.

Название регистра в MIPS указывается с “$” или без?

я указывал c “$”, как в лекциях.