CS221. Архитектура компьютера и операционные системы

Так, Манвелян и Завгороднев, вы каждый семестр собираетесь одинаковые задания сдавать? Обнуляю лабораторную и домашнюю #3 обоим. На первый раз. Надеюсь, и последний.

1 лайк

Колотушкина Дарья, ну не загружайте вы в домашнюю архивы, пожалуйста.

Кравцов Максим, Марамзина Алиса, Минаев Максим, Хлыщиборщ Кирилл, та же просьба.

Опубликованы ДЗ, слайды к последней лекции и рядом с ними программа на C для печати float. Спрашивали, что будет, если $0^0$: оказалось, что с точки зрения IEEE 754 это 1 :wink:

В связи с небольшой коллизией 29.04 в группе 2.9, а именно: 2 контрольные работы в один день(по практике по данному предмету и по теории алгоритмов), большая просьба перенести контрольную в этой группе на другую неделю.

Я не очень понял, куда перенести: ведь на другой неделе у вас нет пары. А через две недели это уже поздно, да и материал следующей лабораторной ещё не пройден на лекции, чтобы можно было переставить КР и следующую лабораторную. Так что я не знаю, что тут можно сделать.

Артем Михайлович, где можно задавать вопросы по поводу Lubuntu? Вопросы несколько не относятся к курсу.

Конечно, можно, задавайте! Только я тогда могу отделить тему, но это не страшно, я думаю.

Думаю стоит это сделать) Вопросов не много, но боюсь решение займет время и “место на форуме” :slight_smile:

Это не страшно, вы пока начинайте.

10 posts were split to a new topic: Проблемы со старым Линуксом на виртуалке

несмотря на ужесточение правил, хотелось бы видеть свои ответы на прошлую попытку. довольно неудобно второй раз вбивать длинные ответы, например 16 разрядные числа

А нельзя ди просто длинные ответы сохранять в текстовом файле?

можно и так

Опубликовано очередное ДЗ и сопутствующие материалы с лекции.

Напоминаю, что в ближайшие две недели пройдут контрольные работы по практике во всех группах.

1 лайк

@Ulysses а у нас будет контрольная по теории по второму модулю?

Разумеется.

@Ulysses сегментная часть логического адреса это то, что в логическом адресе стоит до двоеточия?

Совершенно верно.

спасибо