(2 курс ПМИ и ФИИТ) CS221. Архитектура компьютера

Я так понимаю, В.Н. не выставил баллы в БРС. Что делать его подгруппе?

Ну, у вас ещё алгоритмы и структуры данных же. К тому времени я уже перенесу в БРС сам. То есть приносите попозже. Я думаю, к 11:30 я закончу.

А оценка до целого как округляется? Если у меня недобор 0.35 балла, то что мне с этим делать?

А, это как раз те баллы, что вы могли бы получить, сдав домашние работы, которые вы принципиально отказались делать? Интересно…

Начинаю публикацию серии интересных фактов о прошедшем курсе.

Вот, к примеру, вторая контрольная работа по материалам лекций. У многих студентов ФИИТ перед второй контрольной уже хватало баллов на зачёт и значительная часть из них (чуть ли не половина) просто не пришла на эту контрольную. Среди студентов ПМИ мне неизвестно ни одного подобного случая.

А какая инфа о доборе баллов?

Программист должен быть ленивым (с)

Среди студентов ПМИ мне неизвестно ни одного подобного случая.

@Ulysses, и о чём это говорит? Что студенты ПМИ любят делать лишнюю работу? img

Может у ПМИ просто было более удобное время контрольной

Нет, о том, что они хорошие студенты.

О доборе баллов покат только та информация, которая была с самого начала на странице курса «Условия получения зачёта».

В этот день кроме контрольной ничего не было, и ехать на 40 мин на мехмат - было затратным по времени мероприятием.

Объявление по поводу добора баллов

Добор в теневую сессию состоится 29 июня в 13:00, ауд. 203. При себе необходимо иметь заявление, подписанное замдекана по учебной работе.

Добор в июле состоится 2 июля в ауд. 202, время начала отличается от общего в связи с режимом работы дисплейных классов:

  • в 18:30 подходят студенты групп 1 и 3,
  • в 19:10 подходят студенты групп 2 и 4,
  • в 19:50 подходят студенты групп 8 и 9.

Программа добора баллов

Добор баллов заключается в следующем.

  1. Решить одну задачу на ассемблере, которая составляется по темам, выносившимся на контрольную лабораторную работу (первые 5 лаб.).
  2. Пройти тест из пяти вопросов по материалам всех лекций курса (программа курса прилагается). Зачитывается результат 3/5 и лучше.

Работа в семестре учитывается следующим образом. Тем, кто набрал 10 и более баллов по контрольной лабораторной работе, не нужно проходить пункт 1. Тем, кто набрал 10 и более баллов по сумме двух контрольных работ по лекциям не нужно проходить пункт 2. Имеется 6 человек, у которых выполнены оба эти условия, они получат зачёт 2 июля сразу (либо в теневую сессию, если имеют подписанное заявление).

Послезавтра, 1 июля, в 10 утра будет проведена чистка курса: удалятся все загруженные на курс работы. Если есть желание, сохраните эти работы локально до указанной даты.

И ещё прошу максимально распространить информацию про время добора баллов из прошлого поста.

Добор баллов в сентябре проводится 16-го числа, в среду, в ауд. 118 (ММ-1,2).

  • Группы 1, 2, 3 — в 15:50.
  • Группы 4, 8, 9 — в 17:00.

@Ulysses, какие задания будут на доборе ?

Формат добора баллов полностью описан на странице курса в соответствующей статье про получение зачёта. Можете спросить у коллег, которые добирали в июле: ничего не меняется. Надо подробно тут писать? Или у вас есть какие-то конкретные вопросы?

Спасибо, я понял.