(3 курс ФИИТ) Паттерны проектирования приложений: доклады

Разумеется, 3 балла за активность на семинаре получить могут все (включая тех, кто не будет делать доклад).

Скажите, пожалуйста, каковы критерии оценивания докладов? 1 и 2 балла из 15 выглядит смешным!

1 лайк

В БРС пока отмечен только статус: 2 (доклад сделан), 1 (выбрана тема) или 0 (тема не выбрана). Баллы будут выставлены по итогам всех семинаров с учётом активности.

Не переживайте…

1 лайк

Спасибо, я Вас понял!

Заберу Фиктивную Службу (Service Stub), потому что мне понравилось звучание названия. А Елизавета Валерьевна просила записать её на Блокировку чтения/записи (Read/Write Lock).

И да, я считаю очень жёстким так резать баллы :С

2 лайка

Записала.

Считаю также. Семинары — это семинары. В УКД нигде не написано, что после n-го числа нужно урезать баллы или что-то в этом роде.

Господа, посмотрите на лист таблицы с датами докладов. Из девяти-десяти возможных докладов мы выбрали только 6. Я просила набирать темы с запасом, чтобы можно было заменить докладчика, если он по каким-то причинам не сможет прийти. И что мы видим?

К сожалению, жизнь оборачивается так, что если никак не ограничивать студентам время на самоопределение, возникает ситуация, когда семинары «простаивают», потому что студенты никак не определятся с темой доклада, а в конце семестра плачутся, что не успели сделать доклад. У меня нет лишнего времени, чтобы проводить дополнительные семинары.

Я вижу только две альтернативы:

  1. Выдавать доклады.
  2. Ограничивать рамки выбора доклада и даты выступления.

Вы достаточно взрослые люди, чтобы сами выбирать интересные вам темы. Я считаю также, что вы достаточно взрослые люди, чтобы в течение месяца определиться с этой темой. Письменно я дважды напоминала здесь, дважды напоминала в slack. Если кто-то не удосужился выбрать за это время тему, вариантов, опять же, немного:

  1. Человек не получал уведомлений, не ходит на пары и вообще не в курсе происходящего, ничего не делает по курсу.
  2. Человек в курсе, но забывал/откладывал/было лень.

Мы не можем позволить себе простои в семинарах, время ограничено. Отсечение от докладов студентов первой категории «покрывает» уже свершившиеся простои и, возможно, некоторые другие. Применение штрафа к студентам второй категории я считаю заслуженным.

В УКД также не описаны задания проектов, критерии оценки, дедлайны по проектам и прочее.

Тем временем очередь докладчиков не выстраивается. Нужен хотя бы ещё один «запасной» человек на ближайший семинар.

Не забудьте, пожалуйста, что выбрать доклад со штрафом можно только на этой неделе. Больше никаких продлений не будет.

Можно “Управление кэшем (Cache Managment)”.

Хатламаджиян Кехецик.

Записала.

Ну, я готовлюсь к ближайшему семинару. Но будет хорошо, если у нас всё равно будет запасной человек. Я думаю, что можно даже 6 человек на занятие ставить.

Хотел бы предложить для докладов (может, в этом году уже поздно, так на следующий) паттерн Объектная Алгебра — его можно рассматривать как продвинутую версию Посетителя.

3 лайка

Отличная вещь, спасибо!

Если кто-нибудь пожелает — милости просим!

Юлия Вячеславовна, можно в следующий раз ответить доклад? (4.12.15) Валиева Яна

Записала.

Юлия Вячеславовна, доклад готов. Прошу для меня забронировать ближайшую дату.

Записала.

Остаётся два дня, чтобы выбрать доклады (со штрафом баллов)! Асламов, Карнован, Парьев, Сокиркина, Щенников, Давиденко, Клевлеев, Макаренко, Шпак. Ау!