(3 курс ФИИТ) Паттерны проектирования приложений: практика

А подскажите, можно ли в выражениях использовать неопределённые (ещё) пользователем переменные?

Это как хотите. Мне кажется, это удобно. А вот при попытке вычислить нужно проверить, что всё определено.

@juliet, объясните, пожалуйста, бонусное задание на файлы. Я могу хранить в бинарном формате, или обязательно формат должен быть человеко-читаемым?

Человеко-читаемым.

@razyv, обрисуйте, пожалуйста, ваши дальнейшие планы на практику по паттернам. Я уже почти готова найти для @sanya_rnd другую команду на проект #4. Я же просила: если запарка, оповещайте товарищей по команде. А вы на две недели пропали :frowning:

1 лайк

Напоминаю последний раз: если хотите получить баллы, нужно отправить в Moodle ответ на задание. Вам лень отправлять ответ — мне лень ставить баллы.

Проект #4 можно досдать 28 декабря: в 11-55 жду студентов 3.8, в 13-45 — студентов 3.9 (в аудиториях по расписанию).

Добор баллов (для тех, кому не хватает) по сведениям из деканата будет проходить на второй неделе каникул.

Итак, в понедельник 28 декабря можно прийти по расписанию и сдать 4-й проект. Подходить нужно к началу пары — либо в 11-55, либо в 13-45.

Просто за зачётом в зачётку можно прийти в любое время с 11-55 до 15-20 (либо в аудиторию по расписанию, либо на кафедру, если в дисплейном классе меня не будет).

В 16-00 я распечатаю ведомости и сдам их в деканат.

Добор баллов. В «доборную неделю» из-за тестирования очень плохая ситуация с дисплейными классами. Поэтому добор состоится среду 17 февраля в 17:40, а.118 (ММ-1,2). Раньше 17-40 классов нет.

Приходящим на добор необходимо иметь на битбакете расшаренный мне репозиторий с первым проектом. Нужно уметь: обращаться с git, создавать проекты dll-библиотек и подключать их, быть в курсе принципа баррикад. Разумеется, также нужно обладать навыками написания объектно-ориентированного кода.

Добор баллов состоится в среду 23 марта в 15-50, а. ММ-1,2.

Добор баллов состоится в среду 20 апреля в 15-50, а. ММ-1,2. Не забывайте, что приходить нужно с проектами.

1 лайк

Юлия Вячеславовна, Вам надо распечатать ведомости и сдать их в деконат, а то в деконате я числюсь как не сдавшая.

@Lyubov Не «деконат», а «деканат».

1 лайк

Странно, а это только вы, или Кисленко тоже?

Наверное, не только я. Потому что по ТВ выяснилось что много людей

Ну, про ТВ я ничего знаю, а по паттернам в один день с вами только Кисленко зачёт получил. Завтра ведомость распечатаю, конечно.

Спасибо.

Юлия Вячеславовна, подскажите пожалуйста, какой проект мне завтра нужно принести для сдачи?

Только что ответила вам на почту. Если опять принесёте что-нибудь краденное, отправитесь прямиком к директору.
И не забывайте, пожалуйста, что проект должен быть в репозитории от самого первого файла.

1 лайк

хорошо, Спасибо)

1 лайк