Алгоритмы на графах (осень 2015)

@RS Роман Борисович, здравствуйте! Сегодня, 6 октября 2015 года, Вы будете на мехмате или нет?

Да, я на мехмате с 16:00. Завтра буду 14:00-18:00

16 posts were split to a new topic: О конструкторах копии

Роман Борисович, скажите пожалуйста, завтра Вы будете на кафедре? И когда лучше подойти, если да?

Скорее нет, чем да. Может быть позже скажу точнее.

Выкладываю 23 тест по просьбам трудящихся.arch.7z (244,8 КБ)

Роман Борисович, говорят, что кто-то пытается сломать мое решение(там где константа)!? Как успехи, очень интересно?!

Почему бы не спросить у меня?

Доказано существование теста, которое валит твое решение. Этого достаточно, чтобы @RS не принял твое решение.

а вдруг в доказательстве ошибка? Вот если бы был сам тест, тогда другое дело.

Beware of bugs in the above code; I have only proved it correct, not tried it.

Donald Knuth

В доказательстве нет ошибки. Есть тест для решения изоморфному (если это слово тут уместно) данному.

Спасибо, конечно, за красивую цитату, но все таки Анатолию придется сдавать задачу по-честному =)

Сдал!

[quote=“kvark161, post:35, topic:463”] Доказано существование теста, которое валит твое решение. [/quote] знаешь, теоретически можно и ходить по солнцу босиком, говорят, что жарковато будет, ожог получишь! А наличие теста(фактов)? Ведь я в своем решении могу константу поставить выше, что бы в 1 сек. заходила, поэтому давайте по существу! Если есть тест валящий решение, то давайте я послушаю, что по-моему будет тяжело!

Поставь хоть на 10 секунд, времени такому решению не хватит. Тебе придется поднять константу до (10^5)/4-1 и получишь ты квадратичное решение.

Будет тяжело послушать?

С каких пор математические доказательства - это не факты?

[quote=“kvark161, post:40, topic:463”] С каких пор математические доказательства - это не факты? [/quote] Оно может быть не точным, и мое решение его съест! Ведь дается 10^5 а не 10^n, n >=7; Ну если ты расскажешь (в теории), то я поверю!

Математика - это не верю\не верю. И я тебе уже объяснял, и ты мне ответил, что понял.

Это вообще к чему?

Альтернативное условие для задачи 3. (легенда и уточнения)task.doc (17,5 КБ)

6 posts were split to a new topic: Житейская сторона в формулировках задач

Хорошо Дима, давай, дерзай!

На самом деле я согласен в этом случае с Анатолием. Да, пусть его решение не является корректным для всех входных данных в общем случае. Но в условии задания было написаны ограничения, и раз его решение удовлетворяет им, то эта конкретная задача решена.

Задача 2. Тест 011.7z (714,0 КБ)