Алгоритмы на графах (осень 2015)

Выложил описание решения задачи 3 на странице курса. Если есть затруднения с этой задачей, то почитайте.

@RS Роман Борисович, когда завтра к Вам можно подойти, чтобы защитить работу?

8:00 в 202. И в 320 после 13:30.

Роман Борисович, а вот в 5 задаче, начальное состояние у кубика какое? Если я смотрю на него со стороны нижней грани доски, т.е. строки, в которой наблюдается конечное состояние?

из условия:

Будем называть грань, на которой он стоит нижней, противоположную к ней верхней. Если смотреть на кубик со стороны нижней левой клетки, грань, которая обращена к Вам, будет передней, а противоположную к ней назовем задней. Если смотреть на кубик со стороны верхнего правого угла, то обращена к Вам будет правая грань, а противоположная к ней – левая.

Так это условие начальное?

Прошу прощения, что не полностью скопировал сюда условие:

Головоломка «Кубик и доска» состоит из шестигранного кубика и доски размера N×N. В начале игры кубик находится в верхнем левом углу доски (строка 0, столбец 0). Будем называть грань, на которой он стоит нижней, противоположную к ней верхней. Если смотреть на кубик со стороны нижней левой клетки, грань, которая обращена к Вам, будет передней, а противоположную к ней назовем задней. Если смотреть на кубик со стороны верхнего правого угла, то обращена к Вам будет правая грань, а противоположная к ней – левая.

Роман Борисович, здравствуйте! Когда к Вам можно подойти завтра, 20 ноября, для сдачи задачи? В какие периоды Вы доступны?

улыбнуло!

Роман Борисович, я отправил 4 задачу на ejudge и прошел все тесты, но ни сегодня, ни завтра не смогу подойти. Смогу ли я получить бонусные баллы, если сдам ее на следующей неделе?

По изначальной договоренности - нет. Менять это правило будет нечестно по отношению к остальным.

У меня не получается решить задачу, это значит, что вы снимете мне дополнительные баллы, это значит, я не получу зачёт, даже если написать коллоквиум на максимальный балл. Я правильно понимаю?

Договор был же на написание 6 задач!

Мне не ясен вопрос. Вы обязаны решить все задачи и написать коллоквиум для получения зачета. Сколько при этом будет баллов зависит от своевременности. С моим участием решена задача или нет, не важно. Но по-моему, очевидно, что с моим участием решается любая задача. Так вот доп баллы только за своевременность. Максимальный балл (100) достижим только если все во время.

Я на первом занятии говорил и о коллоквиуме, и о задачах. Кроме того, гляньте в “Сервис БРС”, там есть УКД.

Важен факт написания, или нужно, чтобы я получил хотя бы минимум за него?

Просто по БРС мне нужно лишь получить 60 баллов и у меня зачёт. А по вашим словам, мне нужно обязательно сдать все виды работ. То есть я просто не вижу смысла в том, чтобы делать задачи своевременно, могу их хоть к концу семестра сдать, лишь бы набрать 60 баллов.

Игорь, я напоминаю, что доп баллы выставленные сейчас будут удалены для тех студентов, которые не выполнят минимум к 31.12. И да, Вам нужно получить лишь 60 баллов, но я определяю за что их ставить, а за что нет.

Минимум. Пустые листики не принимаются. Но я планирую сделать минимум вполне доступным. Допустим, первый вопрос: каким базовым алгоритмом имеет смысл строить правильную нумерацию? Мне кажется, посильно, тем более, что это уже было в курсе по структурам данных.

6 posts were split to a new topic: Goga и требования преподавателей

Напоминаю, коллоквиум состоится 18.12.2015 в 8:30, ауд 322.

Список тем по которым будут вопросы соответствует 12 лекциям опубликованным на мудле.