Блочное сохранение в типизированный файл

set of byte не может иметь 300 элементов. а set of integer запрещено писать в файл.

А зачем разрешать писать туда set of byte и не разрешать другие сеты?

set of word и char тоже работает. вроде… Вот как раз потому что надо чтоб они были одной длинны.

Ну вы же понимаете, что set of integer не сериализовать битовым массивом. а set of byte можно, и в паскалях его можно писать в файл.

Понимаю, но не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО НАДО

Выложите еще раз сюда ссылку на ваш модуль. А то я ее потерял.

1 лайк

Добавил в дистрибутив как экспериментальный модуль.

Такая программа не компилируется:

uses BlockFileOfT;

begin
  var f := new BlockFileOfT<integer>;
end.
1 лайк

:+1:

Потому что модуль называется BlockFileOfT, а класс уже – BlockFileOf<T>. Это работает:

var f := new BlockFileOf<integer>;

2 лайка

6 сообщений перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

Добавил лицензию.

@Admin а почему, кстати, примеры не скопировались?

Скопировал примеры. В обновлении выйдут.

А можно как-то более прилично написать лицензию? Дистрибутив всё-таки Найдите стандартную, которая Вам подходит.

Ну, а разве такая лицензия бывает заумными и нечитабельными словами?))) Я всегда видел только так, простонародно, но зато понятно тем кто будет использовать.

Напишите более официальную лицензию. Они бывают короткие.

  1. Я не представляю как гипер-оффициальная версия должна выглядеть.
  2. Зачем всё же? Если бы это было что то продают десятками миллионов людей. Но тут не только бесплатно, но и лицензия ясно говорит что лицензии нету. Или это как то не ясно?

Вот тут:

Например, напишите, что лицензия MPL

Вот что у нас записано в каждом файле:

 // Copyright (©) Ivan Bondarev, Stanislav Mihalkovich (for details please see \doc\copyright.txt)
 // This code is distributed under the GNU LGPL (for details please see \doc\license.txt)

Выберите лицензию и напишите ее во 2 строке

Добавил:

@Admin, кстати, а вы реализовали автоматичное добавление файлов из этого репозитория?
Или пока ручками?
Я ещё сделаю несколько изменений (в основном добавлю/улучшу примеры, но и сам модуль немного доработаю), поэтому желательно чтоб всё делалось автоматично, при запуске тестов или чего то типо того.

Кстати, лучше напомню лишний раз, в репозитории написано что и как куда копировать (только что обновил).

Я не знаю, как это сделать.

Рекомендую Вам по-другому назвать: BlockTypedFile или BlockFile

сек, соберу простенькую прогу делающую это

А по моему BlockFileOf<T> более естественно, особенно тем, кто про шаблоны ещё не слышал.