Блочное сохранение в типизированный файл

Ещё не хватало, чтобы он неотключаемым стал! И PABCSystem достаточно.

Подождите, а как вы представляли? Есть другие способы как модули подключать?

Есть другие способы exe и dll засорять. PABCSystem, например. Превосходный способ. Его ведь не подключают по Uses.

Конечно есть. Минимум два. Включить в язык. Подключать сразу, как это сделано для многих .NET-библиотек.

1 лайк

А, ну да… Но нет, изначально я планировал этот тип как замену file of T, но раз @Admin сказал делать в виде стандартного модуля - я решил изменить статегию.

А насчёт справки - я думаю сделать html-ку, с 2 справками: простонародной с описанием для тех кто только начинает программировать + литературную, для которой ожидается знание паскаля перед тем как её читать. Так нормально?

Пока я прошу исправить комментарии в файле или доверить это мне

Начинается учебный год, многие будут устанавливать, и нехорошо если это останется

А оно вообще надо? Практика показывает, что из этого редко выходит что-то хорошее.

В файле модуля комментарии нормальные. @RAlex-у не понравились комментарии в примере сохранения ссылочных типов в типизированный файл. А примеров нету сейчас в установщике (проверил).

В общем модулем то пользоваться уже сейчас можно (хотя я ещё несколько фич добавил относительно той версии что в установщике). А нормальная справка подъедет через несколько дней. Пример с ссылочными типами я вообще уберу как отдельный файл и добавлю в справку (там удобнее).

1 лайк

Это не мой уровень принятия решений. Я всего лишь ответил на заданный вопрос, безотносительно предложений делать что-то такое.

1 лайк

Что касается справки - сделал несколько шаблонов и по ним теперь клепаю страницы:
Справка.rar
Есть замечания/идеи как сделать лучше? Я первый раз использую html (кроме 1 раза в школе, несколько лет назад, но тот уровень не считается))) ), поэтому подсказки как что то можно красивее реализовать - явно не помешают.

Доделал пока что справку:

пока что - потому что, наверное, буду потом ещё дополнять.

1 лайк

Собственно, @Admin, вы так и не ответили - что именно не так в том, чтоб обновлять версию “BlockFileOfT” в репозитории паскаля автоматом?

Мы ответили, вы просто не прочитали или не вникли. Все изменения в версии на гитхабе сторонними разработчиками делаются через пулл-реквесты

Да, я прочитал что

Но я спрашивал

То есть, если вручную - придётся делать много муторной работы…

Хотя, конечно, у гит-а консоль есть, можно в неё команды кидать, но там всё заморочено.
Я, кроме всего прочего, черепаху для всего использовал, не подскажете какие команды вводить чтоб фиксировать, отправить, и затем сделать пулл-реквест?

1 лайк

@Admin я доделал и дочистил вроде всё. Ответьте всё же, пожалуйста, что не так с автоматическим способом, перед тем как я буду решить каким способом заливать.

Я Вам уже ответил примерно раз 7 - мы не будем его делать. Именно это в нём не так. Не заставляйте меня повторять это в восьмой. Сделайте нормальный pull request.

Это связано с безопасностью репозитория?

Да, это связано с устойчивостью софта

1 лайк

@Admin у меня проблема с кодировками никак не воспроизводится, но я попробовал добавить в head данные о кодировке. Попробуйте скачать отсюда и проверить чтоб всё правильно работало, перед тем как я сделаю пулл-реквест.

Да, нормально. Сделайте PullRequest