Болталка PascalABC.NET

Вот именно. В Паскале есть :=.

Но мы же "как на С#’

Но всё же на Паскале…

Вы же призываете “писать как на C#”. Как-то у Вас это непоследовательно выходит.

Мне нравится базовый синтаксис Паскаля. Если можно было бы, я писал бы на Oxygene. Но, так как он недоступен, есть прекрасная замена - PascalABC.NET.

Писать на чистом .NET ведь гораздо проще… Почему этого не понимают?

Ничего не бывает однозначно. И, некоторым нравится высокоуровневость, без таких людей и ужасных вещей вроде Unity не было бы)) А так, это как раз те, кому важно чтоб им без лагов рисовало 500к полигонов вместо 500 - это вымирающий вид.

Т. е. те, кто стремится к высокоэффективному коду?

1 лайк

Нет ничего плохого в возможности за день сделать то, что на низком уровне делать месяц, если еще сможешь понять. Большинству пользователей нужно именно это.

1 лайк

Не надо утрировать и принимать .NET за ассемблер.

Для новичка .NET еще хуже, чем ассемблер!

И чем же?

Тем, сколько всего. В ассемблере операторов 1 2 и обчёлся.

Абсолютно с вами согласен. Если бы только высокоуровневость использовали как раз для маленьких презентаций и т.п., а не там где скорость и память очень важны…

1 лайк

Объемом

И из них составить, скажем, два трёхмерных массива и параллельно перемножить их. Это и правда проще…

Нет, вы не поняли. Понять легче. А программировать сложнее, уже после того как до конца понял оба.

2 лайка

А в Матлабе это еще проще…и что?

По всей видимости, @RAlex прав. Я постоянно примеряю всё на себя, но зачем в корне исключать возможность написания объёмного приложения? Не я один ведь, в конце концов, этим занимаюсь!

Он дорогой.

В России у пользователей не может быть дорогого софта, потому что все равно он в основном пиратский.

1 лайк