Болталка PascalABC.NET

Век живи - век учись! Что ни день, то новости! ))

А вот и не равномерно! :smile:

А к старости еще приходит склероз - и тогда вообще каждый день столько всего нового! :grinning:

Мы будем исправлять баги в том порядке, какой нам удобен. Трудноисправляемые баги в новых фичах имеют безусловно более низкий приоритет. Потому что исправление какого-то бага в лямбдах, написанных к тому же ушедшим разработчиком, блокирует исправление других багов.

А разве Вам кто-то указывает, в каком порядке что исправлять? Удивительно, что как я ни стараюсь, Вы никак не можете понять основной моей мысли: чем больше будут находить мелких вымороченных багов и сообщать о них, тем больше у Вас будет выбор, чем заняться и тем меньше шанс, что дело вскоре дойдет до проблем, с которыми встречаешься намного чаще. Или, проще, речь о том, что есть большая вероятность погрязть в пустячной рутине. Вот снаружи это выглядит так. Как там у Вас с изнанки - про то мне неведомо.

Зачем нужны typeclass-ы?

Я не думаю что это в ошибки… Но они расширяют работу where, больше ничего. Посмотрите стандартные примеры.

1 лайк

Возможно Вы будете удивлены, но алгоритмический язык Algol получил свое название, как аббревиатуру от английских слов ALGOritmic Language и во всем мире позиционировался, как универсальный язык программирования, более того, он был во всем мире признан также официальным языком для публикаций алгоритмов.

У меня вот другая информация. Я слышал, что это язык с тяжёлой судьбой, что комитет разработки не мог прийти к соглашению ни по одному вопросу. Получился язык, который одинаково не устраивал никого. Да и википедия говорит, что про общемировое призниание вы врёте.

Посмотрите в словариках определение понятия “универсальный алгоритмический язык” и пожалуйста, используйте общепринятую терминологию по ее прямому назначению, а не в каком-то собственном понимании.

Соседний топик показывает, что “словарики” нужны вам. Тем не менее мне интересно, где же я ошибся в приминении этого термина, учитывая, что слов “алгоритмический язык” я нигде не писал.

Если Вы опираетесь в своих суждениях исключительно на Википедию, то извините, говорить с Вами просто не о чем. Общемировое признание Algol-60 - это исторический факт, отрицать который может либо человек несведующий (что поправимо), либо напрочь ангажированный своей идеей (что лечится только гильотиной).

Это про Algol-68. Тяжко быть несведующим в деталях, но при этом пытаться пинать тех, кто ориентируется в теме лучше Вас.

Я в своих утверждения хотя бы на что-то опираюсь, в отличие от вас.

Кто пинает то? Я просто высказываю своё мнение.

Я не думал, что здесь есть люди, для которых надо указывать источники и ссылки на общеизвестное.

Опять же, как показывает соседний топик, вы такой человек.

Вы уже дважды сослались на какой-то “соседний топик”, может, проще прямо написать о своих претензиях?

Мне кажется, притензии есть у вас, что, опять же, показывает соседний топик.

И в третий раз таинственный “соседний топик”. Лично к Вам у меня были не претензии, а попытки показать Вашу неправоту. Но после последних постов со “врете” и т.п. у меня лоявилось лишь сожаление, что тут нельзя выставлять твиты. посему, можете больше ко мне не адресоваться, отвечать я Вам не буду, поскольку все то, что хочется написать, уходит в область обсценной лексики.

Странно, что для вас это топик такой таинственный, потому что мы с вами беседовали в нём несколько дней назад и закончилось это интересно.

Ещё более странно показывать неправоту переходом на личности. Далеко пойдёте.

2 лайка

Есть такое понятие как чёрный пиар. Некоторые ещё и деньги за него платят. А тут бесплатно.

Надо бы еще Малахова натравить на нас, вот это был бы пиар! :poop: :stuck_out_tongue_closed_eyes: Заодно и деньжат бы подкинули на развитие… :movie_camera: :clapper: :crossed_swords: :facepunch: :tv: :moneybag: :roll_eyes:

Андрея или Геннадия?:wink: