Болталка PascalABC.NET

Вычислить его - в два счёта. У нас на форуме при этом каждый раз отправляется сообщение Админу и модераторам.

Проблема решается просто - не более одного дизлайка на один чужой профиль (т.е. нельзя двадцать раз нажать “нарушение” одному и тому же профилю).

Можно будет, конечно, гору пользователей создать - но тут можно сделать, чтобы функция удаления профиля также удаляла дизлайки.

Рейтинг пользователя должен составляться исходя из рейтингов пользователей, его лайкающих и дизлайкающих (т.е. пользователь с рейтингом выше среднего должен иметь более значимый дизлайк по сравнению с остальными, ниже среднего - менее значимый). Рейтинги всех за[диз]лайканных пересчитываются в соответствии с изменением рейтинга того, кто это делал.

В соответствии с рейтингом автоматически накладываются штрафные санкции:

  • не больше чем Х сообщений в час
  • возможность создавать новые темы
  • возможность ставить эти самые лайки/дизлайки
  • что угодно, вплоть до блокировки

Последний эффект - пользователь с отрицательным рейтингом не имеет эффективности дизлайка/лайка, коэффициент поправки равен нулю.

Таким образом большая часть попыток что-то “нагадить” будет обломана еще на старте.

Так-то да, это карма на хабре. И она эффективно работает.

1 лайк

Мысль блестящая, но

Удалить профиль на этом форуме нельзя. Во всяком случае, это может сделать только Админ. А по поводу дизлайков тут, помню, уже было предложение. @Admin и @bravit отклонили его. Хотя, мысль ведь правильная.

Не важно, кто удаляет. Главное, чтобы эффект на карму других с удаленного аккаунта удалялся.

2 сообщения перенесены в тему Правила поведения на Форуме, правила модерации, назначение модераторов

Странные какие-то комментарии, “пацанские”, с кучей жаргона. Читаешь - и ощущение, что автор тебя не уважает, все время пытаясь этим жаргоном приопустить. Возможно, это только мое ощущение, но как бы не для массового пользователя.

1 лайк

Ну, я старался писать не заумно, так чтоб начинающим было понятно. Но жаргон вы где увидели?

“костыли”, “читерски”. Оборот “ну, компилятор и не даст…” - это “ну” - разговорное вводное слово-паразит.

Чтоб сделать ещё 1 тип строки - надо:
 //  -Скопировать, для начала

“Чтоб” - такого слова нет.в литературном языке, это простонародное разговорное. И потом, что скопировать “для начала”?

//В этот раз лишний массив не создаётся (вроде)

Если автор сам не уверен, что должен делать пользователь?

На фоне той же Справки, написанной хорошим литературным языком, эти комментарии смотрятся как бы… в общем, выпадают.

Есть несколько особых моментов

Слова-паразиты - это те, что не имеют никакого смысла и используются только чтоб потянуть время и дать придумать что дальше говорить. А тут оно значило что этот пункт не так важен как всё остальное. Я заменил на “хотя”.

В литературном языке значит нет, а в литературе на каждом шагу)))

Это заменяется лишь на “Обходной приём”, что выглядит нелепо, слишком длинно и не описывает все смыслы. В каждом деле есть свой жаргон. Некоторые такие слова используются только чтоб не использовать общепринятые. Но слово “костыль” используется чтоб упростить речь и сделать её более исчерпывающей.

Так а что не правильно то? Я действительно не до конца уверен как это работает. Эта фраза значит что можно обычно полагаться на прирост производительности тут, но не когда это критично важно.

Я делал это в основном для новичков. А справка, кроме всего прочего, может позволить себе применять слова, которые новичку не будут понятны, потому что у каждого такого слова - есть ссылка на объяснение.

Сергей, не надо грубить.

А как вы классифицируете грубость? Потому что я не закладывал желание обидеть в то предложение.

А поймут его именно как тыкание пальцем.

Хорошо, как вы считаете эту мысль лучше донести?

Без указания возраста. Например так: “Я делал это для новичков, которым такая речь будет понятней.”.

Т.е. это не для всех, а только для молодых новичков в программировании? Тогда это не нужно включать в дистрибутив - пусть лежит себе в Samples.

Это уже дело разработчиков и @Sun_Serega.

Безусловно, но мнение свое я же могу высказать? В дистрибутиве не должно лежать то, что может быть нужно лишь узкой категории пользователей - это его только лишь засоряет.

Я согласен с Вами.

А разве не решили что паскаль в основном для обучение, т.е. для новичков в программировании?

  • Новичками могут оказаться и школьные учителя, например, которые уж далеко не школьники и не студенты.
  • Новичок в PascalABC.NET вовсе не то же, что новичок в программировании (см. выше).
  • Новичков нужно тоже уважать, а не рассчитывать, что им понравится читать замусоренные и косноязычные текстовки
  • Вы хоть одну книгу видели для школьников или студентов с жаргоном? Наоборот, детей и молодежь стараются приучать любыми способами к нормальной литературной речи, чтобы они могли общаться не таким языком, как в пивнушке.

Вот, для примера, только что на другом ресурсе прочитал вопрос;

Может ли, кто написать динамику по профилю с объяснением.
Задача: [пропущено мной]
Программу писать на крестах

Нормально, да? А у меня вырисовывается картинка: малолетка, который не в состоянии написать простенькую задачку (она действительно там примитивная), решил изложить проблему на языке, как ему кажется, “крутых прогеров”, чтобы все подумали, что на самом деле он почти профи, но вот как-то с этой задачкой “не срослось”. Конечно, не стану я ему помогать… - единственное, чего он добился своим глупым жаргоном.

P.S. Кто не понял этой белиберды - перевожу на нормальный язык: для обучения на профильном уровне школы требуется написать программу на С++ с использованием динамического программирования.