Болталка PascalABC.NET

Эта формулировка может быть понята трояко:

-с данного IP запрещено заходить на аккаунты, а сообщение предназначено пользователю Gleb, поскольку входил именно он;

-с данного IP запрещено заходить на конкретный аккаунт Gleb;

-пользователю Gleb запрещено входить с любого Ip, в том числе, с этого.

Так. Я не знаю, в чём причина. Точнее думаю, что кроется она именно в моём аккаунте. Я несколько раз пытался войти с телефона, причём переподключался к сети при этом. Эффекта не последовало. Мобильный интернет ведь даёт динамический IP.

Зайдите браузером вот сюда и узнаете все про свой текущий IP

Нет, не блокировали. Вообще, блокируем крайне редко и после пары крутых предупреждений.

Послал Вам скриншот. В админке у Вас все права

Как и обещал, рассказываю, как заходил. На случай, если у кто-то возникнут подобные проблемы. В окне авторизации жмём “я забыл свой пароль”, вводим свой адрес почты, высылаем письмо. Заходим на почту, переходим по ссылке в письме и устанавливаем новый пароль. После этого происходит вход в аккаунт.

Странно. Большинство сайтов, на которые закрыт вход, никаких “смен пароля” делать не позволяют. Они вообще ничего не сообщают в ответ, кроме “Учетная запись заблокирована”.

А тут видите как. Но после выхода опять по кругу. Это, кстати, может даже действеннее простой блокировки будет.

Ну…Вам ответили. Думаю, дальше обсуждать - это болтовня, которая даже для болталки болтовня.

1 лайк

Попробовал зайти через Тор - результат тот же. Запрещено. В чём дело? И, кстати, при переходе со страницы на страницу показывается реклама. Форум взломали?

1 лайк

Скорее встроенная реклама браузера.

Может быть, но в Яндекс.Браузере её, вроде бы как, нет. Да и списать блокировку на встроенную рекламу трудно.

Я про это. А с блокировкой - если Админ не знает, я тем более.

Я даже попробовал браузер поменять, для очистки совести, - не канает.

@Admin, @Ulysses , @bravit, @juliet, можете, пожалуйста, посмотреть, почему меня не пускают в учётную запись? Постоянно выводится окно:

Починили. Попробуйте войти.

1 лайк

Боже упаси. Я её возраст, конечно, не выяснял… Но у меня одна из бабушех за 90 сейчас и она выглядит моложе той училки)))

В общем, это не вариант - расчитывать на то что винду кто то будет правильно администрировать в школах бывшего СССР.

Ага, со стандартными и всем известными паролями – вот будет веселуха для детей по захвату чужих RDP-сессий!

Это только стоимость RDP CAL – client access license, хотя для 7-ки и 10-ки Pro она уже включена в стоимость ОС (но не для Home/OEM-версий!). Плюс стоимость пользовательских лицензий на MS Server по кол-ву всех учащихся (с некоторым запасом)! Плюс апгрэйды периодические, плюс… много чего еще по железу и софту, чтобы в один прекрасный момент сразу весь универ (или кафедра) не остались у темных экранов на неопределенное время.

Терминальный режим – великолепная вещь для MS сеток (сам когда пользовался, настраивал и администрировал), но по деньгам оправдывает себя только для серьезных компаний с приличным IT-бюджетом и пониманием ситуации.

Что-то у нас никто ничего не захватывал. Видимо такие олухов набрали в безопасность :grinning:, Вас бы к нам в то время, когда класс делали учебный. Конечно, у нас всего-то госконтора была, хоть и всероссийского масштаба )))))

Вы путаете более гибкие возможности продвинутого Citrix’a (за что и берут доп. $$$) cо стандартными фичами MS TS, где повторное подключение с тем же логином/паролем по умолчанию убивает предыдущую сессию. Можно, конечно, разрешить множественный вход с любой станции, но это также не вариант для данного случая – студенты смогут подключаться втихаря к своим соседям без их ведома, потом эти “хакерские” сессии будут болтаться на произвольных машинах и надо будет их прибивать вручную через админку или по таймауту. Короче, все равно фигня полная, а не безопасная работа!

Хотя не знаю, давно это было уже (еще во времена WS2k3), может сейчас уже на новых версиях TS из коробки можно настроить это как-то более тонко…

З.Ы. А что касается вашей “госконторы всероссийского масштаба”, то, во-первых, про олухов я ничего не говорил (это опять ваше дурацкое передергивание!), а во-вторых – вы же не были там админом, откуда вам знать все детали по поводу безопасности и прочего?

Спасибо! Зашёл нормально.