Болталка PascalABC.NET

Те, кто не понимает значения некоторого слова в заданном контексте, обычно смотрят бумажные или электронные толковые словари или тезаурус. Итак, тема PascalABC.NET, раздел Помощь новичкам, основной посыл – Современное программирование. Что же может значить “правильно” и “оптимальнее”? Загадко.

@Алекс, суть даже не в том, что вы иногда пытаетесь придираться к словам, которые самоочевидны и особо ничего не меняют, а в том, что у кого-то и самого рыльце в пушку, а оно фыркает зря и не к месту. Даже в вашей книге много субъективных и ничего не значащих слов-наполнителей, поэтому можно обосновано придираться к вашим словам и очеркам – и вы замаетесь постоянно объясняться как троешник-пятиклашка. То есть, временами вы стараетесь показать свои “авторитеты” не по теме, придираясь к обычным словам и фразам – вспомнить хоть те же “(очень) даже ничего” или “ИМО”. Ещё проще - несмотря на ваши иногда полезные замечания по теме и подсказки, вы сами страдаете занудством. Разумеется, это всего лишь моё мнение, без Х.

Согласен, оптимизация обычно на размер/память/скорость, хотя были примеры именно с особенностями нового подхода. Я вряд ли могу попутать варианты алгоритма

и варианты реализации, но пока так и не понял, что же за разрекламированное современное программирование - обычное? Зато звучит красивее

@Сергей, вы правильно поняли: “пере за грузка” - неудачная автоматическая коррекция, хотя такими темпами недалеко до проверки пунктуации и лексического минимума…

• Можно тему сразу переименовать в Литературный кружок, однако достаточно помнить, что далеко не все настолько же осведомлены или такие же перфекционисты

Та не очевидно это! И когда вы наконец ответите что именно вам надо?

Троллинг - он в том и состоит чтобы не отвечать на вопросы, а поддерживать интригу