Чистка в снипетах

Когда при описании ситуации я слышу “все”, то внутренне становлюсь на дыбы. “У меня все плохо!”, “У меня всё болит!”, “У меня ничего не работает!” - такие фразы навевают образ салонной дамы, которая увидев нечто на полу восклицает: “Фи, какашка!” и падает в обморок.

Хотелось бы впредь получать более определенную информацию, а не “Всё плохо, мы все умрём!”

Уже хорошо, просто была неудачная попытка сделать более понятное сообщение об ошибке тут:

begin
  if false then; else
end.

Типа говорить что ; перед else - лишнее. Ну а @Kotov на эксперементальных билдах сидит, то есть тех которые новее чем на сайте. Ну и у него от этого упало прям всё.

Вот только непонятно почему об этом разговаривают в этой теме. Давайте вернёмся к

Это для тех, у кого ностальгия по С / С++ / C# / Java ?

Просто после if была пустая строка, а после while не было. Я решил сделать единообразно

Не получилось к сожалению. У нас - маломощный парсер, который в случае с попыткой хорошей диагностики точки с запятой правильные программы распознавал как неправильные

По поводу однострочного обработчика - отдельный оператор всегда должен писаться на отдельной строке

1 лайк