Что-то пошло не так

Формирование нумерованных списков. Не совсем понятно, что изменилось, раньше если я писал список со своими номерами, то он выстраивался построчно в столбик, а сейчас даже копируя сюда тот же текст у меня получается, что все параграфы выстраиваются в одну строчку:

Глава 3. «Экономические циклы»:

3.1. Глоссарий. 3.2. Кейнсианство (нормативная экономика). 3.3. Монетаризм. 3.4. Портрет: Джон Мейнард Кейнс.

Пришлось делать так, т.е. вставлять дополнительные строки:

Глава 4. «Экономический рост»:

4.1. Глоссарий.

4.2. Неоклассическая теория экономического роста.

4.3. Новая теория экономического роста.

4.4. Портрет: Томас Мальтус.

Как сделать так, чтобы появлялся список в столбик и не нужно было бы лишние строки вставлять?) Что искать в HTML или есть более изящный способ для пользователя? :wink:

Есть два варианта сохранить разывы строк в Маркдауне:

  1. оставлять два пробела перед переходом на новую строку,
  2. использовать предформатированный текст: четыре пробела вначале каждой строки (если текст большой, выделить и нажать кнопку с символом </> — шестая слева на панели).
1 лайк
  1. Раз
  2. Два
  3. Три

Ура! Получается, большое спасибо, @Ulysses !)

Мне кажется, что там должна быть кнопочка “Непрочитанные”

Тоже обращал внимание на это, но изначально грешил на NoScript свой. Хотя теоретически эта обработка должна быть на сервере, а не на клиенте. Я так понял, это неработающий механизм изменения текста на кнопке в зависимости от количества непрочитанных - типа чуть-чуть непрочитанных, много непрочитанных, огромная куча выше Эвереста непрочитанных. Прикольно бы сюда какой-нибудь словарик подключить и каждый раз по разному выводить. Ну и чтобы работало, да.

В этом движке форума абсолютно всё происходит на клиенте.

У меня тоже эта проблема время от времени появляется. Но движок слишком сложный и законсервированный (в Docker), чтобы понять, как это исправить.

Если кто-то хорошо понимает движок Discourse, мы сможем рассмотреть конкретные предложения по решению проблем.

Со смартфона ещё и кнопочка Последние ломается :frowning:

Почему-то при использовании символа “$” произошли какие-то странные вещи. Хоть в предпросмотре всё показывается как должно, в итоге всё ломается.

1 лайк

Доллар обозначает начало формулы (символизируя то, что математика это прибыльное дело) в нотации LaTeX.

Используйте обратный слеш \ перед знаком доллара, чтобы экранировать его.

1 лайк

Спасибо. Неудобно, что в предпросмотре это не показывается.

Не хотелось бы заводить новую тему. Однако, по поводу сайта мехмата - виртуальная реальность и реальность несколько отличаются. Хорошо бы обновить:

  • состав дирекции
  • некоторых завкафедрами.
1 лайк

А какие там изменения - я внесу?

2 лайка

Ну насколько я знаю = завкафедрой гидромеханики является Вячеслав Георгиевич Цибулин. А замдиректора вместо Наседкина - Алексей Михайлович Колесников. Вот. Однако же это дело тонкое :slight_smile: Например, вот с какого числа кто кем стал. Ну и надо же странчку кафедры править, фотки помещать, ну и все такое…

1 лайк

За страничку кафедры ответственна кафедра

Это да, конечно. Хотя я бы поспорил. А вот за это?

Я привел в соответствие это: mmcs.sfedu.ru/faculty/departments и это: http://mmcs.sfedu.ru/faculty/leaders

Проверяйте

2 лайка

На мой взгляд все хорошо, спасибо.

1 лайк

Все стандартные аватары слетели:

Счтитая что Admin сменил стандартную аватарку на слегка напоминающий её рисунок - это что то что могут исправить только создатели движка? Или как?

1 лайк

Это уж минимум пару недель как. Слетели только те аватарки, которые генерировались автоматически из первой буквы ника. Зайдите в свой профиль и поправьте аватарку. Например, поставьте такую )))

1 лайк

Да, я так и сказал. И аватарку поправил сразу следом за админом. Нажмите Ctrl+F5 чтоб её показало.