CS221. Архитектура компьютера и операционные системы

Артём Михайлович, у меня в БРС не выставлены баллы за 1 и 2 кр по материалам лекций, дз по материалам лекций а также лабораторные за 2 модуль. Решитько 2 группа

Так ни у кого не выставлены: это к Александру Михайловичу вопросы…

эти пункты также относятся к практике?

Неважно, к чему они относятся: я ожидал, что их перенесёт преподаватель практики. Если этого не случится, то завтра я сделаю это сам.

Так, ну, студентам ПМИ можно посмотреть на результаты в СБРС.

Здравствуйте, у меня 70 баллов, но не проверено дз №6. Можно мне 71 балл сделать как-нибудь?

Да, без проблем.

Спасибо :slight_smile:

Проверена КР в 2.8-2 (у меня).

КР #2 на ФИИТ (средний балл: 2,93 / 10)

Ещё забыл сегодня сказать, что выставил 5 бонусных баллов Татьяне Смурыгиной за активность и вопросы на форуме.

Спасибо! :grinning:

Артем Михайлович, Какая инструкция характерна для цикла в cisc архитектуре?(точную формулировку не помню)

Циклы можно организовывать, в основном, двумя способами: условными переходами («джампами», j*) либо специализированными инструкциями, которые выполняют сразу несколько действий (увеличение счётчика, проверку на необходимость завершения и т. п.). Первые есть в любой архитектуре. Вторые характерны для CISC. Если говорить об x86, то там такая «составная» инструкция это LOOP.

1 лайк

Благодарю )

Добор баллов в теневую сессию пройдёт 30 июня в 10:00, ауд. 203. При себе необходимо иметь заявление, подписанное в деканате.

Добор баллов 2 июля пройдёт в ауд. 118 по следующему графику.

  • 17:00 — группы 2.1, 2.2;

  • 18:00 — группы 2.3, 2.8;

  • 19:00 — группы 2.4, 2.9.

Полный план добора состоит из двух частей, на каждую отводится пол часа:

  • практика: одна задача на языке ассемблера по материалам первых 5 лабораторных.

  • теория: 5 вопросов по материалам всех лекций.

От каждой из двух частей (в том числе одновременно) можно освободиться, по следующим правилам:

  • если за контрольную лабораторную работу в семестре набрано 8 и больше баллов, то зачитывается практическая часть;

  • если по сумме баллов за контрольные по материалам лекций в семестре набрано 9 и больше баллов, то зачитывается теоретическая часть.

В ходе добора также можно зачесть и одну часть с тем, чтобы в будущие доборы зачесть вторую.

А подскажите, для добора(в независимости от баллов) нужно правильно ответить на все 5 вопросов из 5 и правильно решить задачу?

Три из пяти достаточно.

Добор переносится в ауд. 202 по техническим причинам. Предупредите, пожалуйста, коллег.

В течение недели из Мудла будут удалены все загруженные ранее решения. Если у кого-то есть охота, скачайте себе на компьютер.

Расписание добора баллов в сентябре.

  • 2.3, 2.4: 14.09, 15:50, а. 118,

  • 2.1, 2.2: 16.09, 15:40, а. 118,

  • 2.8, 2.9: 17.09, 8:30, а. 202.

Принцип освобождения от практики/теории на осеннем доборе работает так же, как и на летнем?