Эффективный поиск работы

Вот тут и начинаются настоящие методологические проблемы, сейчас исследования нейрологов сплошь и рядом говорят о том, что никакой такой вот реальной реальности не существует. У каждого свои фильтры восприятия и людей без них нет. Например, есть люди которые вот только и имущую негативы и называют сие реальностью. Такая же история с объективностью и со словом настоящий.

Вывод тут один - Ваша реальность ничем не лучше и не хуже моей. Только цель и имеет значения. Если “моя реальность” служит скорейшему решению решения проблем, поиска желаемой работы, то это реальность и релевантна для обсуждения. Кстати, при таком подходе реальностей может быть много.

Извините, но в отличие от “нейрологов”, я все же придерживаюсь материалистических позиций. Уж так меня воспитала страна, об которую нынче модно пытаться вытирать ноги. Поэтому для меня, как для материалиста, реальность существует.

P.S. Кстати, если “нейрологу”, как говорят в народе, “зарядить в пятак”, он побежит в самый что ни на есть реальный суд. Который, по его теории не существует?

С какой стати и времени исследования мозга перестали быть нематериалистическими? Томографы, что дают какие-то не выводы - это тоже в облстате было?

1 лайк

А причем тут исследования мозга? Вы же пишете об их выводах, что “реальной реальности” не существует. А какая существует? Нереальная?

Вы томограмму-то видели? Практически рентгеновский снимок, только трехмерный. И что, по нему можно делать выводы о психическом мире человека? Спасибо, повеселили. Френология возвращается. Или Вы перепутали томограмму с энцефалограммой? Бывает, конечно… если не работать в облстате )))

Возможно, Вы сделали опечатку, желая написать “материалистическими” ?

Обычно всегда подаете на конкретную позицию, где указаны относительно точно обязанности, связанные с предлагаемой ролью и требования к соискателю. Не соглашусь с вышесказанным, что бизнесу нужны только продажники. Хотя их очень любят нанимать везде (и не только в России). В конце-концов бизнес — это про прибыль, а не про совесть/интерес/качество продукции. А так-то, люди, которые что-то умеют головой и руками и при этом готовые к сотрудничеству при работе в комманде, мне кажется, что везде нужны. Россия не исключение. Впрочем, я могу ошибаться, т.к. сужу сообразно той ситуации, которая сложилась вокруг меня.

К сожалению, негативный настрой — это deal breaker уже на ранних стадиях и от него стоит либо избавляться, либо научиться очень хорошо прятать.

1 лайк

Руками - 100% согласен. На рабочие специальности у нас в стране всегда спрос огромный. А вот насчет работы головой… мог бы поспорить, но не вижу смысла, потому что “у нас тут” - это совсем не “у вас там”…

В Москве есть хорошие вакансии и для тех, которые головой. Я на такую совсем недавно собеседовался и лишь по стечению обстоятельств вынужден был отклонить предложение. Хотя, я понимаю, что Москва — не вся Россия и за ее пределами может быть намного тяжелее. В Ростове в принципе с работой не просто, насколько я смог понять.

“У нас тут” и “у вас там” намного меньше отличий, нежели принято считать…

1 лайк

Даже ОЧЕНЬ непросто.

Знаете, есть фраза такая:

 Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, 
 ее надо меньше кормить и больше доить

Вот это про нас - про объем работы и оплату.

Извините, но эти исследования более чем материалистическими? Кстати, это термин из прошлого столетия.

Уважаемый, @RAlex, давайте вернемся к предмету обсуждения и переключимся с Ваших личных ощущений реальности и перейдем к фактам? Или хотя-бы посмотрите видео- интервью, что вверху. Они публичные и реальные.

Ну, если вопрос в наличии хороших предложений, то почему бы не поискать их в другом городе? Не подумайте, что я пытаюсь какие-то непрошенные советы давать: просто пища для размышлений.

Например, потому что есть старые немощные родители, которым ежедневно нужно уделять определенное внимание.

У меня та же история с родителями. И каждый день, поверьте, внутри из-за этого болит. Но ведь не бывает так, чтобы со всех сторон все было оптимально. Иногда, чтобы улучшить в одном измерении, следует пожертвовать в другом. Чем больше у вас личных ограничений, тем сложнее вам найти “своего” работодателя. Это уже про степени свободы и оптимизацию в большей степени. И в меньшей — про рынок труда.

Вы предлагаете пожертвовать родителями в угоду личному достатку? Меня, например, иначе воспитали.

И еще. В свое время моя дочь (у которой уже свой ребенок давно в школу ходит) сказала мне такие слова:

“Папа, я помню то время, когда ты прибегал домой только поспать несколько часов, потому что тебе надо было нас с мамой кормить, но как по мне - лучше бы я видела меньше достатка, но зато больше - своего отца, который был тогда мне так нужен!”. Храни Вас бог услышать подобное от своих детей.

Я точно не в том положении, чтобы что-то подобное предлагать. Я лишь говорю, что чем больше у вас ограничений, тем меньше у Вас степеней свободы для оптимизации. Вам, как математику, это должно быть очевидно. И тут уже вопрос не в невозможности как таковой, а в невозможности в условиях заданных ограничений. Уверяю, при аналогичных ограничениях “у нас тут” (да и где угодно) все тоже очень непросто.

Зачем же говорить очевидное? )))

Я, к примеру, пишу о том, что неправильно в погоне за работой пренебрегать традиционными человеческими ценностями и это тоже стоит учитывать при поиске вакансий. Понимание этого, возможно, придет потом, но придет все равно.

Так из ваших же критических постов выше складывается мнение, что вы пытаетесь противоречить этим очевидным вещам.

Знаете, я напишу сейчас немного жестокую вещь: я работаю в индустрии, где вокруг себя я вижу десятки молодых людей, готовых, ради того, чтобы получить в этой индустрии работу, не иметь выходных, работать сверхурочно, скорее всего, никогда не иметь возможности завести детей и вообще семью, жить вдали от родителей и видеть их 1 раз в году, спать по 5 часов в сутки и т.п. И мне приходится понимать, что в глазах нанимателя, чем меньше вот таких вещей, от которых я по сравнению с ними готов отказаться, тем менее я конкурентоспособен. Тем скорее наймут не меня. Это тоже очевидно и нравится это мне или нет, но так работает жизнь. Чем скорее я это приму, тем легче мне будет.

Бизнес эти человеческие ценности в ближайшем будущем нигде интересовать не будут.

Я знаю, у вас за спиной вольный лес, и он очень заманчив, Фламбо.
Я знаю, что в одно мгновение вы можете исчезнуть там, как обезьяна.
Но когда-нибудь вы станете старой седой обезьяной, Фламбо.
Вы будете сидеть в вашем вольном лесу, и на душе у вас будет холод,
и смерть ваша будет близко, и верхушки деревьев будут совсем голыми.
                      (Г. К. Честертон. «Летучие звезды»)

Ну, лишь рамки этого форума мешают мне написать, где я видал такой “бизнес”. Оставайтесь там, если Вас это устраивает.

Спасибо :slight_smile: Все правильно и подтверждает, что эта проблема и этот выбор не сегодня появились. Были они всегда и везде.