Конвертация чисел из любой системы исчисления в любую другую.

аргумент простой, если язык использует CLR то на нем можно все что можно на других языках использующих CLR NET Framework. К примеру, Цикла FOREACH в Pascal никогда не было, его разработчики урвали из С#тоже самое они сделали и с последовательностями. Более того, C# это тоже не С++ далеко не С++ как и PascalABC далеко не Pascal, при этом C# имеет в своем названии символ Си как в С++, тоже самое можно сказать и про PascalABC и Pascal, НИЧЕГО ОБЩЕГО!!!. Так вот, если сделать как перегруженные дополнительные циклы в PascalABC такими же как в С# пусть то For или whilе c проверкой множества условий и изменением переменных внутри условий, цены бы не было такому PascalABC. Ну ведь forech и последовательности вырвали(хотя по началу думал сами придумали…))) Наградите и другие ЦИКЛЫ достоинством из Си Шарп. И все дружно будут вам благодарны, ведь реально синтаксис красивее чем в С#, взять организацию тех же последовательностей

В PascalABC:

var int i:=2.TO(10).Slice(0,3);

А вот в С# (Еnumerable какой то в пень…)))):

var ii = Enumerable.Range(1, 10).Select(x=>x+3).ToArray();
foreach(var nn in ii){ }

НЕ БЫЛО ТАКОГО В ПАСКАЛЬ, ХОТЯ УПОР ДЕЛАЕТСЯ НА эти последовательности… В ОБЩЕМ НЕ ТУПИТЕ и ТАЩИТЕ ВСЕ ЦИКЛЫ в PascalABC, не стройте из себя изобретателей CLR/FCL, а то повзрослеете стыдно будет перед MicroSoft…)))) уже слышу возгласы детской неожиданности…

Что то мне навеяло, что аббревиатура ABC в названии PascalABC символизирует Алгоритмы из языков A = Algol или ADA, B = Basic и C = Си или С++ и С#…))))))) вот и здорова!, платформа свободная как и FrameWork и SDK. Хороший язык всегда универсальный, впитавший в себя лучшее из разных языков.

Спасибо, что просветили нас.

Да, это все знают. Так же все знают что всё, включая человеческое сознание можно представить в виде набора бит. Но вас спрашивали примеры а не теорию))

Но, кстати, я в своём автокликере реализовал рекурсию через Stack<T>, вот и пример. Смотрите Script.Execute в StmParser.pas.

оооооооо вы просто не знакомы с 1-ричной системой исчисления…

ДЛЯ ТЕХ КТО СМЕЛ В РАЗВИТИИ СВОИХ МЫСЛЕЙ, кто не ограничивает себя шаблонами.

Он в другой раз закинул невод, —
Пришел невод с травой морскою.

Покурил старик той травы - вот тут-то и стали чудеса случаться: и рыбка заговорила, и дворцы стали строиться.

Это я к тому, что трава у автора одномерной передачи данных, похоже, очень была забористая )))

Я заморозил на неделю участника @MagDest за оскорбления и нецензерную лексику на форуме. Я надеюсь, что это скорректирует дискуссию в данном топике.

Что-то мне это всё напоминает…