Модули vs namespace's

С моей.

Вы хотите сказать, что это ограничение - Ваша идея? Или это не так?

Какое ограничение?

В C# идеология иная, чем в Pascal. Точнее, описание каждого класса в отдельном файле здесь не приветствуется. Данное ограничение запрещает это делать - а значит сохранят идеологию языка Pascal. Но с другой стороны - в C# пространства имён обладают более широким функционалом. Но тут вопрос - а стоит ли расширять мощь namespace’ов до мощи в C#, если это позволит нарушать идеологию языка?

Да ну? Я вот с недавнего времени только так и делаю. Удобно. Про неймспейсы Админ уже всё сказал, там сделали базу, которая позволит их создавать. Ни о каком сахаре пока и речи быть не может.

Недавно находил, что @Admin такое писал:

Никак. Здесь - другая идеология. Надо понимать, что в Object Pascal нет проектов - есть главный файл и подключаемые к нему модули (каждый - в своём файле и каждый определяет своё пространство имён)

Что?

Скажите, зачем Вам это понадобилось и понимаете ли Вы, что пространства имен - это 0 байт кода? Или Вы это воспринимаете как модуль?

Это позволяет упорядочить имена в динамических библиотеках, которые я нередко пишу. Совать огромное количество имён в одно место - крайне нежелательно. Даже GraphABC и ABCObjects, будь моя воля, я разделил бы на несколько неймспейсов.

Как я могу воспринимать их как модуль, если их нельзя подключить к программе?

{$includenamespace Name}

Почему нельзя?

В основную программу?

Попробовал подключить и:

image

Пространство имён:

namespace X;
end.

Программа:

{$includenamespace X}
begin
end.

Честно говоря, не понимаю с чем это связано.

А расширение кто съел?

Вас понял. Теперь все нормально. Но, на мой взгляд, должна была появится ошибка, а не Undefined FileName.

Опс… Значит можно таки… Тогда, @Admin, буду воспринимать как модуль для программ.

Это ключевое слово Матрицы :alien:. Оно отвечает за все ошибки Паскаля.

А Вы понимаете, что как только Вы эти неим спейсы записываете так, то они превращаются в единицу компиляции?

Пошли на поводу у одного человека, которому это было нужно - получился какой-то монстр

Понимаю…

Не понял, а в чём проблема?

В том, что ваша идея испортила язык