NETSquirrel - вопросы и ответы

Непринципиально. Можно просмотреть, а потом скачать, если нужен код. И да, есть тут у меня мысль одна… можно выложить где-то код, который “без отступов скачивается”? Я хочу тоже в этом убедиться.

1 лайк

Библиотека с модулями:

Да, вижу, убирает при копипасте. Обычно этим Хром грешил на сайтах, а я сейчас под FireFox смотрел.

Стимул работать ещё лучше находится в верхнем правом углу.

1 лайк

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня

Из передовицы журнала ЦК КПСС «Коммунист» (1957. № 1).

1 лайк

Будут опубликованы на сайте после повторной проверки. Если желаете помочь в разработке FAQ, можете поделиться своим email-ом (необязательно здесь) для того, чтобы я включил возможность для Вас предлагать правки в документах.

Перейти к содержанию

Выпуск NETSquirrel 0.0.17 запланирован на понедельник.

Прямо как объявление об очередном запуске космического корабля с экипажем на борту ))

7 часов утра: разгон облаков, установление хорошей погоды."

С 8 утра до 10- подвиг.

16:00- война с Англией

1 лайк

Опубликована NETSquirrel 0.0.17 [Night build].

Изменения:

  • Улучшена обработка ошибок по всему проекту
  • Расширения IndexMin, IndexMax, IndexMinOrDefault, IndexMaxOrDefault для IEnumerable<T>
  • Возможность указывать BindingFlags в AutoPrint/AutoPrintLine/AutoPrintLines

Пример кода:

{$reference NETSquirrel.dll} 
uses System.Reflection;

type
  Some<T> = class(List<T>)
  end;

begin
  (new Some<integer>()).AutoPrint(BindingFlags.Instance or BindingFlags.Public, '; ');
end.

Перейти к содержанию

1 лайк

Первые Issue от @Kotov (приятная новость как для разработчика):

Документация включена в поставку.

Предположим, что мы выводим через AutoPrintLine все поля, свойства и индексаторы экземпляра какого-то класса. Сейчас последние из них выводятся в формате: Name[T1, T2, ...] = ?, поскольку в общем случае невозможно получить значение индексатора по умолчанию. Некоторые предлагают убрать вывод индексаторов. Я предлагаю оставить. В общем, открываю голосование.

  • Оставлять вывод индексаторов в том виде, в котором сейчас
  • Игнорировать индексаторы при выводе
  • Изменить формат вывода индексатора на другой (укажите сами)

0 голосов

Думаю, лучше не добавлять = ?, то есть писать просто Item[Int32].
Но при этом для интексаторов некоторых стандартных типов, как IList - сделать отдельное правило, чтоб выводило Item = [*значения*].

1 лайк

Полагаю, что тогда лучше для IList<T>, IReadOnlyList<T>, массивов и строк индексаторы с одним параметром выводить в формате Item[from..to]. Хотя, в этом случае будет дублирование информации со свойством Count/Length.

Опрос опубликован также и здесь, поскольку количество активных участников Cyberforum больше, чем здесь.

Можно сделать ограничение по выводу, как делает PascalABC.NЕТ, ставя после некоторого количества элементов многоточие. Или, действительно, выводить диапазон [a … b].

1 лайк

Не могу представить человека, для которого потребуется использовать многоточие… Это сколько параметров у индексатора надо. Нет, я не против такой задумки, технически сделать несложно.

Как самому собрать последнюю версию NETSquirrel?

  1. Откройте GitHub.
  2. Нажмите на Clone or download > Download ZIP.
  3. После скачивания откройте архив и найдите в нём файл .sln.
  4. Запустите его и нажмите на Build > Build Solution.
  5. В зависимости от установленной конфигурации Debug/Release откройте соответствующую папку: NETSquirrel\bin\Debug/ NETSquirrel\bin\Release.
  6. Найдите сгенерированный файл .dll.

Инструкция предназначена для новичков.

Перейти к содержанию

1 лайк

Обычно этот раздел суют в README.md на гитхабе.

1 лайк

В данном случае я оформил этот tutorial сообщением, поскольку он нацелен на совсем новичков (в плане работы с GitHub). Но, всё-таки, вариант с ReadMe.md мне нравится.