Новости цензуры на форуме мехмата

Спасибо за позицию Администрации. Удачи вам в развитии, всего доброго.

Еще раз прошу извинения у всех, кого мог обидеть/оскорбить. Это больше не повторится.

Гениально! “Без задней мысли” - это как?) Откуда Вам знать у кого есть какие-то мысли? По-моему - это пока еще из области фантастики. Ну и такое намерение-установка и приводит к полному молчанию, что и мне предлагалось, как выяснилось, за срок столь длинной переписки. Мой ответ: “Нет, конечно”. Вы не можете навязывать мне модели поведения, кроме того, такой подход не вписывается в принятый на форуме, как выше пояснил уважаемый @Admin. Думаю, что мы будем следовать правилам, с которыми согласились при регистрации на форуме.

Если у Вас есть конструктивные предложения изменить эти правила, то нужно обращаться не ко мне, а инициировать обсуждение и выяснять мнения администраторов и модераторов форума. Но знание университетских традиций позволяет мне априори высказать предположение, что любая инициатива, которую невозможно реализовать на практике, не достойна обсуждения. Думаю, что не стоит терять на это время и других утруждать.

Вы пишите:

То есть человек понять не может, а вы можете? Как так получается, что вы лучше других знаете, что думают другие?

Нет, Вы ошибаетесь, я написал слова “вполне мог”, которые не означают уверенности в том, что я знаю Ваши намерения и мысли. В тоже время Ваше утверждение о том, что я демагог - безапелляционное и уверенное.

Относительно прощения, я на всякий случай прощаю Вас, только вот никак не могу понять, Вы действительно и искренне, @cergean, меня считаете демагогом и троллем, как выше написали? Или это было написано в пылу так называемой “дискуссии”? Вот именно за это я не могу Вас простить, хотя и не обиделся вовсе, т.к., как и выше писал, я знаю, что такое “демагогия”, её генезис и понимаю, что ко мне это не относится, это же касается и троллинга. Простить Вас за это не могу, т.к. Вы не просили за именно это прощения. А прощать за то, что не просили прощения - не логично и странно. Я Вас ни разу не обозвал и не собираюсь, так полагаю, что это не уважительно не только к участникам форума, к тем, кто просто читает переписку, но и к университету. Наш университет, как и любой вуз, достоин особого уважения - это мое искренне убеждение. ЮФУ имеет уникальную историю и особый статус, который несравним со многими вузами в России и Мира и я помню об этом.

@Admin, большое спасибо за понимание и поддержку.

Замечу, что выбор темы (поста, эссе, реферата, научной статьи, курсовой работы, дипломной или диссертационной работы) всегда один из наиболее сложных моментов. И это не просто так, дело в том, что исследования мозга говорят о том, что процессы планирования и установления приоритетов задействуют все ключевые когнитивные функции мозга, которые расположены в префронтальной коре головного мозга, поэтому выбор темы - всегда очень серьезный вопрос, когда нужно учесть множество факторов. Поэтому никто не может быть уверенным, что тема вот всем и всегда будет нравится. С этим связана также функция планирования, в последнее время в бизнесе и НОТ говорят о том, что когда Вы планируете важно больше ничем не заниматься, т.к. в этом момент идет очень большая нагрузка на мозг.

В связи с этим не удивительно, что возник такой спор. Было бы неплохо, исследовать интересы читателей по темам, чтобы публиковать то, что наиболее интересно большинству.

Нет, Вы ошибаетесь, я написал слова “вполне мог”, которые не означают уверенности в том, что я знаю Ваши намерения и мысли. В тоже время Ваше утверждение о том, что я демагог - безапелляционное и уверенное.

@Nolane, про Вас забыли? Нужно 3 раза попросить, чтобы Денис объяснил, что сие все значит. А может это просто спам?

Ещё раз - уважаемые. Я прошу вас прекратить выяснять тут отношения. На мой взгляд, ясно выразил это понимание уважаемый cergean.