Новый форум - добиваем до 15 символов

@bravit, но-но! Я тоже порадовался гитхабу, но не писать же об этом два раза :smile:

А что за дискурс?

Не надо печалиться, народ (некоторый во всяком случае) в обалдении взирает на новый форум… :cat: :four_leaf_clover: :fish:

Дискурс это платформа для дискуссий. Непосредственно то, на чем этот форум сделан.

Мне кажется, движок вообще должен вызывать куда более сильные чувства, чем отдельные фичи. Так что я совершенно не печалюсь. Ну, и как обычно, главное, что самому удобно.

Кстати, надо добавить кнопку для формул что ли.

2 сообщений перенесены в уже существующую тему: (2 курс ПМИ и ФИИТ) CS221. Архитектура компьютера

ну, я не о элементах интерфейса, а именно о фотографии, выглядит она как-то неуместно на фоне минималистичных пиктограмм.

и @bravit, я часа полтора просерфил по форуму, наслаждаясь дизайном, фишечками, да и просто ощущением того, что сейчас 2015 год. Уверен, большинство обитателей форума оценили его по достоинству, просто привыкли контролировать свои эмоции. Так или иначе, за удобный, приятный глазу и функциональный форум огромное вам спасибо!

тест

Кто объяснит, с чем связан “переезд”?

@AkiraSan, с юбилеем Админа. И с безнадёжным устареванием старого движка.

Я добавил пример с подсветкой код и с формулой сюда.

А $\LaTeX$ раньше был?

Да, был, хотя время от времени ломался. Он рендерился картинкой. К сожалению, МазДжакс при всех его визуальных достоинствах по сравнению с png’шками старого движка, имеет ряд недостатков: рендерится намного медленней и вообще ломается на мобильных устройствах. Надо вот авторам плагина что ли написать багрепорт.

И ещё вот что-то странное с реплаями: почти всегда, когда я жму Ответить на конкретном сообщении, при составлении поста мне показывают, что я кому-то отвечаю, а после отправки эта информация исчезает и никто не видит, на что же я отвечал. Хотя иногда это не так. Не пойму, от чего зависит.

Вот хорошая альтернатива. Но по всей видимости его к Discourse еще не прикрутили :pensive:

1 лайк

Было бы неплохо добавить ссылку в шапку на главную сайта IT.

Не понял: сейчас вроде есть: Форум мехмата в шапке.

Не совсем, на сайт it.mmcs.sfedu.ru ссылочку бы, а не forum.mmcs.sfedu.ru

Не вижу логики, зачем она там нужна.

Это теперь общемехматовский (какое корявое слово!) форум, я так понимаю :wink:

Невероятно, но факт: раньше с сайта мехмата на прежний форум можно было перейти по ссылке под названием «Форум мехмата». Так что тут ничего особого нового.

А как в этом движке обстоят дела с большими темами? Не будет ли он грузить все 1000 постов, которые наберутся в теме? Paging-a как я понял здесь нет.