Новый форум - добиваем до 15 символов

Простите за назойливость, так где будут чайники задавать вопросы и решать проблемы??? по паскалю или другим языкам.

Не хотел Вас обидеть. Сам не сразу заметил про CopyLeft.

А пошутил - ну уж извините - у меня по жизни плохое зрение, и когда я иду к окулисту, то он как раз такие таблицы с буквой c, повёрнутой в разные стороны, мне предлагает. Это считается более эффективным, поскольку больные выучивают таблицы с буквами.

А страничку почитал - да!

1 лайк

Сделали

А чего мне обижаться то, @Admin? Это же неэффективно!

Лучше смеяться, не так ли? :wink:

Специально пошел в гугл. Залогинился. Перешел из него на гугл-документы. И проверил есть ли ссылка обратно на гугл. Ответ - нет. Делайте выводы. И задайтесь вопросом: каков процент пользователей пройдут по Вами описанной схеме и окажутся в замешательстве. А еще лучше посчитайте процент подобных “переходов” из общего числа.

Я лично исходил из предположения, что сайт IT связан с форумом, поэтому ссылка нужна. Как оказалось, CMS - не торт, да и сайт постепенно помирает. Поэтому форум теперь отдельный, несвязанный проект. Синергии нет - нет ссылки. Все. Сейчас у меня возражений нет.

А ваше сравнение, на мой взгляд, не корректно. Приведенные проекты - независимые друг от друга. Функционирование каждого не требует наличия другого. У вас пример “лишь бы был” получился.

А по-моему, сравнение очень хорошо подходит.

Тогда можно взять и другое сравнение и сказать, что оно тоже очень хорошо подходит: практически в любом сервисе от Яндекса есть ссылка на главную страницу поиска.

Но Гугл же круче Яндекса!

Тут весь вопрос в том, что считать главной страницей. Яндекс считает главной, страницу яндекс.ру с поиском и пр. А гугл считает что у каждого сервиса своя главная страница. Другими словами, считаете ли вы сервисы яндекса, частью его самого? Да. Считаете ли вы сервисы гугла, частью его самого? Нет. Все логично. И, по-моему, логично, что топики форума являются частью форума, а не сайта ИТ.

Не пойму к чему ваши аргументы, и почему мой пример “лишь бы был”. Прочтите, что я ответил @Goga , а то м.б. мой прошлый пост не совсем понятен.

По какому критерию? :wink: По знанию русского языка точно нет!)

Может я чего-то не знаю, буду рад эти сведеняи узнать.

По капитализации, например.

Ну разве это влияет на качество и эффективность?)

Вообще-то да.

Не всегда и не всюду, есть куча примеров, когда “перекапитализированная” корпоарция Microsoft вынуждена чтобы оставаться в первых рядах на рынке покупает за сумасшедшие деньги совсем малюсенькие с точки зрения капитализации фирмы и бизнесы, в которых есть инновационные решения или высочайшее качество. Эти бизнесы, став частью корпорации, превращаются в локомотив роста корпорации.

Т.е. вроде как капитализация важна в целом и стратегически, но вот почему-то инновации в компаниях с высокой капитализацией появляются значительно сложней, чем в маленьких компаниях, которым нужно выживать и они создают много чего полезного и суперинновационного. Есть просто такая логика и её игнорировать нельзя. Ну, а без инноваций сейчас ни один рынок не существует.

Яндекс сложно назвать малюсенькой компанией. Инновации появляются и там, и там, но в Гугле всё же больше.

Согласен, я написал для того, чтобы позиция была более ясной.

Кроме этого, замечу, что “качество” - очень размытое сейчас понятие, многие полагают, что качественными в IT будут продукты, которые имеют инновации.

У гугла полезных сервисов на порядок больше. В том числе, и для россиян.

@RS, приведите, пожалуйста, примеры, всё-таки не все так глубоко погружены в эту тему. :smile:

Это они оправдания ищут чтобы ссылки на другие сайты мехмата не делать :slight_smile:

1 лайк