Новый вид материи: кристаллы времени

А Вы какую “инструкцию” имеете в голове? Я пытаюсь понять авторов темы: “…И две независимые группы ученых утверждают, что им действительно удалось создать кристаллы времени в лабораторных условиях, пользуясь предоставленной ИНСТРУКЦИЕЙ”. Мне бы с ней хотелось бы ознакомиться. А Вам она уже известна?

Уважаемая, @ElenaSPb! На форуме есть Правила, согласно ним на Форуме запрещены дебаты, посты, публичные сообщения на религиозные и политические темы, есть и другие правила. Вы начали тут писать аргументы со ссылкой на религиозные доктрины и догматы - это классический пример нарушения Праивл форума.

О, блудный сын вернулся на форум. Скучали, ждали.

Божественно. :heart:

Это Вы о ком? И к чему данная метафора?

@ElenaSPb, конечно. Ее высказывания на тему божественных частиц, разыскиваемых в адронном коллайдере, и проблем детей при вводе в счёт “ноля” доставляли немало лулзов при прочтении, я аж прослезился пару раз от умиления. Обычно в read-only сижу, но тут не смог сдержаться :slight_smile:

Меня тянет обсуждать в основном именно такие темы. Аллергия на чушь. Или наоборот, эмпатия… :slight_smile:

А ещё - натурально радует скоординированная, общая, и по сути своей одинаковая реакция форумчан на эти посты. Радует, что на форуме по-прежнему грамотные, интеллектуальные, и критически мыслящие люди сидят.

Единственное, что печалит - по сути, форум свелся к обсуждению фич и багов PascalABC.NET. В период моего обучения здесь был гораздо более обширный диапазон тем для разговора. Наверное, это и есть причина моего read-only.

3 лайка

Ну что же сказать, да, жаль. Но все как-то меняется, в лучшую или другую сторону :slight_smile: А так-то у нас были самые разные представители… Помнится мне даже “детская печень”.

1 лайк

Сейчас всё больше по телеграм-каналам сидят. Движок-то хороший

2 лайка

Так надо возрождать традиции! Коли уж административный ресурс имеется, можно и форум попиарить :slight_smile: Ато сейчас все сливки обсуждений в Твиттер переехали :slight_smile:

2 лайка

Математика по сути своей божественная наука, зачем скатываться на примитивно-религиозный уровень? Помнится, что профессора, у которых мы учились в атеистическое советское время, позволяли себе вольные интерпретации сугубо математических формул. А наша газета “Сигма” изобиловала тончайшим юмором. Интересно, её кто-нибудь помнит? А может в недрах мехматовских библиотек архивированы все её выпуски? Случайно. И тогда мы сможем чудесным способом переместиться на сорок лет назад и вдохнуть настоящий Дух мех-мата. Ну, или попытать счастья и похимичить с упомянутой “инструкцией”. Даже интересно, удастся ли вытащить информацию о Сигме из “кристала времени”?

Интересно, это тролль или настолько упрямое создание, что плевать на мнение окружающих? И в том, и в ином случае по-моему дальнейшего общения не заслуживает.

2 лайка

Черт, я тоже хочу этой травы…

1 лайк

Теперь вы не только пишите на запрещенные на форуме религиозные темы, но еще пишите о неком “примитивном” уровне. А вам не приходило в голову, что это, мягко говоря, некорректно?

1 лайк

Некорректно по отношению к кому или чему? В науке не должно быть запретных тем для изучения, тем более в математике. Как Вы предлагаете обсуждать кристаллы времени? Для колебаний кварцевых элементов абсолютно безразличны наши с Вами мысли и чувства. Надо с понятием время как-то поточнее и поконкретнее определиться, чтобы не касаться философских категорий, запрещённых на форуме.