Ошибки PascalABC.NET

Здравствуйте разработчики. Вам уже наверное многократно говорили о том. В общем, при наборе и редактировании кода из-за нарастающих тормозов приходится время от времени закрывать и перезагружать IDE. Конечно можно было ещё придраться к некоторым моментам (что Intellisense бывает ошибается), но это по большей частью менее существенные моменты, чем нарастание подтормаживания при редактировании кода (бывает так что редактор начинает откликаться через несколько секунд).

Ничего неизвестно об этом. Какого размера файлы?

1 лайк
  1. Если видите что анализатор кода ошибается - говорите, это исправляют потихоньку. Но нужны явные примеры в каких случаях ошибка чтоб её исправить.
  2. Расскажите больше о условиях, сколько у вас оперативной памяти, зависит ли то как начинает подтормаживать от размера файлов?
1 лайк

На мой взгляд, это следствие выше описанной ошибки:

begin
  var x := Rec(0, 0);
  var y := Rec(0.0, 0.0);
  var z := Rec('a', 'a');
  var a := Rec(procedure() -> exit, procedure() -> exit);
  var b := Rec(() -> 0, () -> 0); // Program3.pas(6) : Generic-функция Rec не может быть вызвана с данным набором фактических параметров
end.

, хотя, возможно, и не этой.

У меня на файле объемом примерно 2800 строк кода тормозов не наблюдалось. Windows 7, SP 1, 64 bit, 8 Гб RAM, Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz

Анализатор кода сходит с ума в больших документах

1 лайк

Анализатор кода показывает System.Collections.Generic.EqualityComparer, а компилятор не принимает. Это нормально?

7 сообщений перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

Обновился полной версией (с .NET 4.7.1). Версия 3.4.2, сборка 1772 от 29.08.2018. Программа

uses WPFObjects;
begin
  
end.

выдаёт ошибку Модуль 'WPFObjects' не найден

Другие модули (например, Graph3D) подключаются нормально.

Да, исправил - проверяйте

Только что обновил, с MiniSetup.

У меня так же. И среда подвисла…

Значит, пока “так” делать не будем )))). Жизнь продолжается! :grinning:

Понятно. Исправили. Попробуйте еще раз.

Работает. Два примера из /Samples прошли.

gr_MovingObjectsWPF показывает от 2.9 с нарастанием примерно до 4.5 fps. Видеокарта GeForce GTS-450, драйвер NVidia 391.35

1 лайк

Да, заработало!

Я, конечно, не разбираюсь в этом деле, но не маловато ли?

Я текст не смотрел, не знаю, может, так задумано.