Ошибки PascalABC.NET

Надо искать минимальный код - конечно!

А как я могу установить 64-битную платформу, если у меня приложение ставится само в

C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET ?

Оно у всех туда ставится

Но это же папка для 32-битных приложений. Более того, когда я смотрю, можно ли запустить PascalABCNET.exe в режиме совместимости, мне предлагается список, начиная от Windows-95, т.е. приложение явно 32-битное.

Компилятор на 64-битных платформах генерит 64-битный код

Но сам при этом является 32-битным. Или там все еще сложнее: 32-битный загрузчик у 64-битного приложения.

Я не знаю, как еще определить, какой там код, но только что поотключал опции отладки, ускорения запуска - все одно windows код определяет, как 32-битный. Сгенерированный код.

Architecture: AnyCPU (64-bit preferred)

Вот что у меня показывает ILDasm

Нет у меня Visual Studio. Лицензионного ключа нет, а пиратку ставить не вижу смысла.

Ошибку при форматировании неймспейсов начали исправлять, что не может не радовать. Однако вместо желаемого:

NameSpace My;

получаем

NameSpaceMy

Ну, их всё ещё официально не объявили, мне кажется что всё ещё рано говорить об ошибках.

Но раньше было вот так:

libraryMy

Об этом, кстати, я уже писал на форуме. Работа ведётся.

Да, помню. Сам тоже пробовал. Но хоть их потихоньку делают - их всё ещё не объявили официально. И, на сколько я понимаю, их всё ещё можно подключать только директивой, я бы хотя бы исправления этого подождал перед тем как использовать в своих программах.

Я вот уже пробую их использовать. Они, в принципе, готовы.

Нет, в проектах директивы подключаются автоматически.

А можно подробнее?

Да, и мне тоже))

Ну проект -> новый файл->пространство имен

То есть там же, где и библиотека, консольное приложение…

Нет. В открытом проекте переведите мышку в Структуру проекта (слева вверху) и щёлкните правой кнопкой по первой строке с названием проекта. Потом в контекстном меню Добавить\Новый файл. И там уже выбираете “Пространство имён”.

Теперь понял.