Ошибки PascalABC.NET

А по моему - будут, но только с нормальным учителем (которому не 95 лет, и который готов принять что то новое). match не сложнее обычного case, ни на сколько.

Нет, просто я не хочу паскалеобразный С. Есть нормальный С для этого.

Расскажите, как Вы представляете учебную задачу, для которой нужен match ?

1 лайк

А давайте сделаем по аналогии с C#? Я уже буду прямо говорить. Его иногда используют при обучении и весьма успешно. Но это не мешает ему быть профессиональным языком.

“Иногда” - тут ключевое слово. И почти всегда это заканчивается пшиком. Обучаемые усваивают синтаксис языка, но не умеют программировать. Им банально не хватает часовой сетки.

Вы бы лучше у разработчиков поинтересовались, для чего они на мехмате университета преподают первокурсникам Паскаль. Может, тогда станет понятнее суть проблемы и пути ее решения.

Если Вы заметили, много чего в Паскале сделано студентами. Надо же как-то добровольцев привлекать :slight_smile:

Как и все задачи по всем предметам сейчас - шаблонную и объясняющую по сути всё что надо сделать в описании задачи.

Т.е. Вы не хотите внять совету и поинтересоваться истинным положением вещей, а выдаете свои домыслы за движущую силу?

Давайте спросим. Но мне кажется, C# мало чем отличается от современного Паскаля. Тут уже дело принципа(названия языка).

Нет, это Вы спросите. Я-то уже давно спросил, потому сейчас и стою на такой позиции, зная причины и конечную цель.

Ну тогда растолкуйте мне. Интереснее даже именно на конечную цель посмотреть.

Я же не секретарь, окучивающий посетителей в приемной у босса. Зачем я буду пересказывать то, что мне рассказали? Пусть Вам напрямую расскажут, вопросы позадаёте.

Боюсь, что я уже так надоел, что мне не ответят. :smile:

Видите ли, в том и отличие форума высшего учебного заведения, что если вопрос по существу - Вам всегда ответят.

Да. Век живи - век учись.

Надеюсь, @Admin перенесет большую часть сегодняшнего общения в болталку.

А у Вас разве нет таких возможностей? У Вас уровень - активный участник.

Еще со времен ФИДО я навсегда усвоил одно из правил поведения: “Оставьте модерацию модератору!”.

Общий вопрос: есть ли на форуме описание прав и уровней участников?

При регистрации по-моему что-то пишет. Но в целом они таковы, что любой нормально воспитанный человек должен сильно постараться, чтобы их серьезно нарушить.

1 лайк