Ошибки PascalABC.NET

А чем ошибка неадекватная? Там вроде по-русски сказано, что

У меня не подпрограмма внутри, а тип записи.

Понимаете, делать отдельное описание под каждую ошибку, которую только можно написать в коде - жизни не хватит. Подобные конструкции - просто понты. Описывать тип внутри типа не принято в .NET Сейчас RAlex Вам анекдот напомнит, у него лучше получится.

Точнее Вы считайте, что то, что компилятор не различает записи и подпрограммы внутри generic-подпрограмм - адекватно?

Ну т.е. оно на самом деле не нужно (ответа нет, зачем нужно), а вот просто “не так” компилируется. Японская пила и ССМ продолжается.

Хватит уже выискивать экзотические ошибки в конструкциях, которыми никто не пользуется! Это уже просто смешно. Вот Вы приведите пример, где ЭТО может быть нужно.

Хватит уже это говорить, если ошибка экзотическая, то это не повод ее исправлять. То, что есть проявление ошибки - факт, то что никто этим не пользуется никогда не станет доводом для отказа от ее исправления. Компилятор должен адекватно реагировать на то, что ему дали скомпилировать, а не писать про вложенные подпрограммы, когда у меня там только тип записи.

Это и правда не повод, но есть ошибки куда серьёзнее, которые реально мешают жить.

Хорошо, что мы друг друга поняли. Если не сейчас, то можно исправить потом. Я лишь счёл должным сообщить об этом, когда исправлять - решение разработчиков.

Я еще один анекдот “по поводу” вспомнил.

Рабочий, живущий в общежитии завода, написал заявление, чтобы его переселили в другую комнату, потому что у него в окно видно женскую душевую в общежитии напротив. Ну, пришла комиссия, смотрят в окно - ничего там не видно. Рабочий им: - А вы вот на шкаф влезьте… Один из комиссии полез, не удержался, упал на пол, ушибся. Рабочий: “Вот так и я каждый день маюсь!”.

Видимо, на свете не один любитель лазить на шкаф - вот и все.

Вам не кажется, что засорение темы Ошибки PascalABC.Net анекдотами затрудняет поиск ошибок разработчикам (для добавления Issue на GitHub)?

А их должны Вы добавлять. Кто предложил - тот добавил.

Ну если по-обычному не доходит, может с анекдотом понятнее будет. “Вашу бы энергию, да в мирных целях!” (с)

Нашлась ошибка - в issue ее молча. Зачем весь этот шум по пустяку, как у петуха. нашедшего червяка в навозной куче? Я понимаю, если сомнения есть, что ошибка, обсудить… а так - зачем?

Я к тому, чтобы постараться не писать слишком много лишнего по теме, которая совсем не относится к ошибкам PascalABC.Net (имеются ввиду анекдоты). Для анекдотов и прочих разговоров, думаю, есть уже специализированные темы.

Ну так это не я пишу, а Вы. Здесь надо обсуждать серьёзные проблемы, а если бы Вы не полезли в дебри, никто не узнал бы о том, что так писать вообще можно. Пожалуйста, создавайте тему “Экзотические ошибки PascalABC.NET” и пишите это всё туда. Если Админ посчитает проблему серьёзной, перенесёт сообщения сюда.

Дебри? Как дебрями можно назвать 11 строчек?

Не считаю эту ошибку экзотикой.

Хорошо, буду сразу на GitHub отправлять все отчеты об ошибках. И начну с этой.

Только будьте готовы, что Ваши Issue будут закрыты в тот же день.

Закрываются сразу обычно те Issue, которые не являются ошибками на самом деле. А тут где Вы увидели, что это не является ошибкой?

И это правильно. А то сейчас похоже больше на “Ага, а вот еще ошибочка!” [радостно потирая ладошки]