PascalABC.NET 3.6.3

4 сообщения перенесены в новую тему: Надеть одежду и одеть Надежду

Что то не то с установщиком. Скачиваю по первой ссылке (StandardPack), устанавливаю, запускаю, нажимаю проверку обновления:

image

Закачаем новую версию - всё исправится

Я каждый раз как закрываю IDE - проверяю обновления. И у меня уже нервный тик от этого))

Я делаю это через раз - между тиками.

Ладно. Тогда тикните ещё раз.

Круто, раньше показывала билд 2467 и предлагала обновиться до 2470, а теперь уже до 2472. Но тоже постоянно оставаясь 2467.

А у меня нормально.

Да вот она - проблема. %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1

Видно на рамке окна, что ставится v.3.6.3.2467

Заработало обновление.

Так работает или нет?

ОК. Заработало и работает. )) Это о том, что обновление прошло и после этого снова обновляться не просит. Заработало ли то, чему был патч посвящен - не знаю.

uses lib in 'lib.dll';

Зачем? Вроде @ibond разрешил это в uses-in, но комментарий от него же:

            //dll по uses??? странно. хотя сам же писал

На сколько это нужная фича? Мне что то сложно представить ситуацию, когда писать имя библиотеки будет удобнее 2 раза вместо 1.

@Admin я только что понял что Rot Triangle 1.vertex.glsl не попал в папку примеров OpenGL в вашем репозитории. А без него не запускается единственный пример. В POCGL исправил, но чтоб я не делал пулл ради 1 файла - можете, пожалуйста, добавить его сами? Путь InstallerSamples\OpenGL и OpenCL\OpenGL, если что.

Скопировал

2 лайка
##
var a := |1,3,2|;
a.Println.Max.Print;

Это круто но… Почему не сразу [1,3,2]? Вы же уже давно хотите set of T обделить в этом направлении.

А у | есть огромный недостаток - с ним не получится сделать вложенные массивы.

Потому что [1, 2, 3] этo set of integer и “обделить” его можно только путем перекраивания языка в части работы с множествами.

Ну и еще

begin
  var a := ||1,2|,|3,4||;
  var b := Matr(|1,2|,|3,4|);
  a.Println;
  b.Print
end.