PascalABC.NET+Регулярные выражения

Имеется ли в PascalABC.NET средства обработки текстов на основе регулярных выражений?

Нет ничего плохого в том чтоб задавать вопрос когда что то не понимаете, но давайте вы попробуете хотя бы гуглить и искать в справке .Net-а, чтоб не спрашивать всё что отвечено тысячи раз до вас…
Да и для мелких вопросов есть отдельная тема “Помощь новичкам”.

Вот справка .Net-а:

Есть методы расширения класса string для работы с регулярными выражениями. Они описаны в Справке по языку.

1 симпатия

Спасибо, Солнечный Серёга… Погуглить я как-то и не подумал… А почему? Потому, что где-то погода тому назад я этот вопрос задал на другом форуме и вот что ты там ответил:

Я: Скажите, а регулярные выражения он поддерживает?

Ты: На уровне синтаксиса нет, но типы регулярных выражений есть:

begin

** var exp := new Regex(‘abc|def’, RegexOptions.IgnoreCase);**

end.

Вот я и подумал, что гуглить? Лучше у специалистов спросить. Спросил. Вижу, ничего не изменилось. То, что ты тут предложил, это называется чесать левой ногой за правым ухом. Если нет, реши на Паскале такую задачу: В этом сообщении найти 5-ти буквенные слова и разбей их на слоги.

1. Если вы хотели спросить изменилось ли что то - надо было именно так и спрашивать. При этом приведя код, который вам дали в тот раз (и все остальные решения, которые вы уже знаете). И может даже ссылку, где вы нашли эти решения.

2. Выделяйте код так:

```
код
```

Знак ` находится за ё в англ. раскладке.

Исправьте сразу в вашем предыдущем сообщении.

Ссылка вот:

Сайберфорум у нас не пользуется популярностью в силу определенных причин. Я, к примеру, туда не пойду что-то читать, поскольку для меня этот сайт типа “желтой прессы”.

1 симпатия

Для этого, как минимум, надо в терминах регулярного выражения определить, что является слогом. А слова найти не проблема и без регулярки.

##
var s :='В этом сообщении найти 5-ти буквенные слова и разбей их на слоги';
s.ToWords.Where(w -> w.Length = 5).Print
 Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, 2005–2018
Администрация форума: В.Н. Брагилевский, С.С. Михалкович, А.М. Пеленицын
Yandex.Metrica