Болталка PascalABC.NET

Без Йоды, магистра, не обошлось тут возможно. С оператором таким похожа логика на фразу классическую “Если бы у нас было сало мы бы сделали яичницу с беконом если бы у нас были яйца”

А чем двоеточие лучше, чем точка с запятой?

Оно хуже, потому что еще Shift надо нажимать.

Чего только не встретишь в интернете! Вот фрагмент чьей-то вполне разумной беседы с учеником школы 41 в Тольятти,

Задание, на мой взгляд, требует уточнений. Отвечая на этот вопрос, я бы спросил обязательно:

• Откуда берутся данные числа? Заранее заданы явно в виде массива? С клавиатуры? Из файла читаются? И если третий вариант, то как они в нём расположены?
  • Есть ли ограничения по использованию функционала .NET?
Подробнее

Начинать, конечно, хорошо бы именно с PascalABC.NET, или какого-нибудь другого диалекта Pascal, чтобы научиться именно алгоритмически мыслить не задумываясь о “сложностях” синтаксиса.

PascalABC.NET - это диалект Си-шарпа.

В современном Си-шарпе можно писать WriteLine.

Числа вводятся естественным путём - ReadLine().

При желании можно написать функции, корректно преобразующие строку в число.

Если гирю пилить, то ни ума, ни силы не добавится:

Гирю нужно поднимать. Причём многократно.

У меня немецкая клавиатура, там Shift в любом случае нужно нажимать.

Поэтому я решил бросить программирование…

Скорее, смесь C# (и не только его) и классического Pascal.

Можно, при желании, вынести такой функционал в отдельную библиотеку:

using NETSquirrel.Utils;

namespace Test
{
    internal static class Program
    {
        private static void Main(string[] args)
        {
            var x = BaseTypesUtils.ReadInt("Введите число:");
            var a = ArraysUtils.ReadIntArray(5, "{0}-элемент:");
            var m = MatricesUtils.ReadIntMatrix(5, 5, true, "{0}, {1} элемент:");
        }
    }
}

Лично мне не хотелось каждый раз это реализовывать, так и появилась библиотека.

Прямо как Гемфри Поттер с веревочкой…

На фортепиано Вы тоже не играете, я понял… Там Shift тоже нажимать надо, причем ногой.

Да, именно поэтому. Там 3 педали, а ноги только 2. В принципе, три, но третью берегу.

Всегда хотел иметь клаву с педалями, но руки до ног не доходят. Обычно вторая рука занята чесанием головы и хвоста, поэтому сейчас подыскиваю подходящий ЯП без всяких там шифтов и понтов.

Подскажу. Можно прикупить геймерскую приблуду с рулем и педалями. Для симуляторов. Там вроде и макросы есть, можно настроить. Главное - не увлечься кнопками для стрельбы - домашние могут не оценить.

Спасибо за подсказку. Надо поискать.

Да, с кнопками для стрельбы могут быть проблемы: я азартен. как Парамоша. В своё время трижды изнасиловал джойстик для Спектрума. Чинил болтами и изолентой.

Ноги вообще без дела висят, а так бы кренделя выписывал, шифты нажимал…

Спасибо, добрый человек!

Поищите. Можно на Авито, там дешево. А у китайцев - там совсем копейки. И джойстик с режимом “Турбо”. И тогда снова у Вас будет ТурбоПаскаль! Ведь утверждает же диамат, что все по спирали развивается!

P.S. Приходите к нам в GW2, будем вместе азартно бегать! Там как раз вся клавиатура задействована))

Почему бы отвечающим на вопросы новичков (и не только) не использовать эту картинку, когда им надоедает “разжёвывать” то, что быстро ищется? (Сериал Гранд - Лев Глебович)

Чтобы адресоваться к чему-то, если это не просто случайная картинка-шаржик или фраза, нужно уважительно относиться к контенту, откуда эта картинка/фраза происходит. Я не понимаю, как можно уважительно относиться к мылу из 43 серий, идущему два года на каналах, известным своим, мягко говоря, неразборчивым отношением к содержимому сетки вещания. К каналам, у которых на критику известный ответ Богдана Титомира: “пипл хавает!”.

Так что извините, не моё.

Я на полном серьезе и не предлагал этого делать. Более того, мне самому данный сериал не понравился - юмор скатился ниже плинтуса, да и сюжет уже повторяет предыдущие сериалы во многом, а также актеры “не прописанные”. Ощущение, что продолжения Кухни будут снимать до тех пор, пока рейтинг продолжений не упадёт до 0…

Здравствуйте. Возникла проблема с запуском pascal abc net на виндовс 7 32 бита, после установки при попытки первого запуска вылетает окно с ошибкой “Прекращена работа программы”. Переустанавливали множество раз на разные диски, все возможные способы устранения ошибки что нашили в интернете - перепробовали, фреймворки фиксили программой framework removal tool, читали и делали все возможное что нашли на этом форуме в ранее созданных темах с такой же проблемой… Ничего не помогло. Пожалуйста помогите решить проблему.

А полную версию ставили?

Антивирусы отключали?

Полную версию с официального сайта, каждый раз ставим версию для первой установки. Насчет антивирусов не подумали…) Спасибо, попробуем, отпишем.