Помощь новичкам

Напишите Issue с пометкой enhancement

1 лайк

Все тесты размещены в Issue.

А знаете, может быть потому, что компилятор C# разворачивает кортеж в набор значений, а Паскаль преобразует к типу?

Скорее, C# определяет типы кортежа не по тому что в нём, а по тому - чему присваивается.

Это когда присваивается. А когда используется в выражении? Или скажем когда присваивается object?

Ну правильно. Если нельзя определить из того чему присваивается - определяется из переменных в самом кортеже.

Ещё раз. Запись (1,2) по вашим словам в зависимости от контекста имеет разный тип. Это плохо.

Вот например:

var a: (real,real) := (1,1)+(2,2);

Какой тип у кортежей (1,1) и (2,2) ?

Это не просто плохо, это отвратительно. Язык со строгими спецификациями превращается в бесформенное желе.

(integer,integer), однозначно.

А это чего было? Сейчас (1,1)+(2,2) дают кортеж (1,1,(2,2))

И это понятно - в кортеж добавляется очередной элемент

1 лайк

Вот. У них всегда такой тип.

У 1 всегда тип integer.

У True всегда тип boolean.

А как иначе?

Ну, кто-то хочет чтобы у 1 был минимальный тип. bit.

А у (1,1) был плавающий тип. В стиле “какой я захочу”

Фтопку такие пожелания))) Кто-то хочет язык поломать. Вообще, последние пару дней наблюдается что-то такое, что и форум читать не хочется. Лавина всякого…всякой… нет, нельзя такие слова тут писать. Просто какая-то “пятая колонна”.

О… нашел синоним. На DDOS похоже!

1 лайк

Форум наконец стал активен, это ведь хорошо. И это ведь не как на куберфоруме, отношения никто не выясняет, всё по делу.

1 лайк

Отношения выясняют, когда заняться нечем больше.

А есть ли способ автоматически определить кодировку текстового файла ANSI или Unicode (utf7/utf8/utf16/utf32, учитывая порядок байтов LE/BE) ? Спс

А мне лично здесь нравится больше, чем на киберфоруме.

А кто нибудь пробовал запустить PascalABC.NET на Windows 95?

И на Windows 3,1. И ничего ,что там нет среды .NET, главное - попробовать! )))

https://github.com/felixrieseberg/windows95 может пригодиться. Для запуска старых Паскалей, так как запуск их на Win 8 и старше - процесс особо медитативный.

Для запуска Win95 делаете виртуальную машину и ставите на ней Win95. Я Вам больше скажу: у меня для этого вообще есть ВМ с MS DOS.