Помощь новичкам

Предоставьте скрины, всё равно.

Справку надо целиком переделывать, создавать issue про неё бесполезно. Это лишь оттягивает момент когда кому то надоест такая справка и этот кто то сделает нормальную.

Справка врет. Строки ссылочные.

1 лайк

Это - явно не уважительное обращение:

@ibond, а как насчет указателей, статических массивов и множеств? Тоже справка врет? Тогда надо бы как-то переделать… Написать, к примеру, что размерные - только простые базовые типы и записи.

Но Вы же понимаете, что Справка - единственный официальный документ по языку! И если она настолько “ненормальная”, как Вы утверждаете, как таким языком пользоваться людям?

Что значит, “не уважительное”? Я не могу написать, что какой-то аргумент нахожу до неприличия смешным и наивным? Вы сами-то понимаете, о чем пишете?

Ну, это не ко мне, а к админу

С чем? Узнать у @Admin насчет указателей, статических массивов и множеств - ссылочные они на самом деле или размерные?

Справкой занимается Админ. Что там размерное и ссылочное, я и так знаю.

Так если знаете, поделитесь с нами сакральным знанием! Вас же никто просил что-то со Справкой делать.

Статические массивы, множества, короткие строки, файловый тип размерные, точнее эмулируют размерность. Записи, диапазоны, перечисления, примитивные типы и указатели размерные (на уровне IL). Динамические массивы, классы, интерфейсы и строки ссылочные.

@ibond Дайте, пожалуйста, четкое определение (критерии) размерности типа и его эмуляции.

Ну, я же сказал. Размерный это размерный на уровне IL, то есть размещается на стеке. Эмуляция это размещение в куче, но с автоматическим выделением памяти, с копированием при присваивании и передаче в качестве аргумента.

Спасибо за информацию.

Не могли бы Вы пояснить, почему тогда вот тут typeof(t0).IsClass возвращает True для указателей, множеств, коротких строк и статических массивов? У нас как раз на этой почве вышел спор с @MrFresnel - он считает результат, возвращаемый функцией typeof достаточным доказательством принадлежности объекта к размерным или ссылочным.

Можете, но не надо грубить при этом участникам. Если у Вас непереносимость к C#, то это не значит, что она есть у всех остальных. Более того, каждый аргумент важен.

Я еще раз настоятельно прошу разъяснить, в чем состоит грубость.

typeof возвращает тип, который может быть использован как переменная. Там ошибок быть никак не может. IsClass - метод класса System.Type. Наличие ошибки в нём практически исключено. Думаю, продолжать не нужно…

Если отвечаете, пожалуйста, отвечайте на поставленный вопрос. А влезать в вопрос, заданный не Вам - это невоспитанность. Тем более, не давая на него конкретного ответа.

Ну я же написал, что это классы и они только эмулируют размерность, являясь размерными семантически, а не на уровне реализации (которая может быть какой угодно)

1 лайк

Строки - классы, объявленные в .NET, короткие строки - оболочка над обычными строками, т.е. тоже класс. То же самое касается и статических массивов. Они построены на базе динамических. Указатели - вообще муть.