Проекты на PascalABC.NET

Скачайте последнюю версию с гитхаба. Это был баг, я его исправил уже.

Там смысл был в том что программа не ждала пока ExecHide.exe закроется.

Скачал. Всё то же… Опять на ExecHide ругается…

Аааа, я забыл отправить исправления на гитхаб… Секунду.

1 лайк

Готово, скачайте теперь.

Теперь от имени администратора работает :slight_smile: Спасибо!

2 лайка

Но всё равно напрягает то, что для запуска требуется именно админ. Стандартный установщик ведь не требует особых прав.

Скорее всего, это потому - что я использовал папку %TEMP%. Ту что можно получить через System.IO.Path.GetTempPath. Туда сохраняет скачанный установщик и то что получается после его распаковки.

Видите ли, если сохранять на D:\ - копирование распакованных данных будет дольше (потому что между дисками). А какую ещё папку использовать как временную - не знаю.

Ну, в общем то, чтоб узнать для чего именно просит права админа - запустите без них и посмотрите к каким файлам не получится применить какое действие.

1 лайк
  1. cкоросной --> cкоросТной
  2. “для каличной”? Бамбармия кергуду? :slight_smile: Сергей, что это за слово такое басурманское?
  3. “для паскаляABC.NET” – почему уж тогда не паскаляАБЦ.нет?
1 лайк

25 сообщений перенесены в тему Болталка PascalABC.NET

А описание я на

Скоростной велосипед для (возможно, кривой) установки паскаляABC.NET

поменял в общем. Так ведь понятно?

А интересно, разработчики или ещё кто пробовали написать на паскале компилятор? Это был бы уже достаточно серьёзный проект, показывающий возможности языка.

Компилятор PascalABC.NET написан на C#, а это значит, что его можно переписать на PascalABC.NET.

Разработчики и так знают возможности языка, а писать на нем компилятор лишь чтобы кому-то “показать” - далеко не лучшая трата сил и времени. Вот если “еще кто-то” попробует написать - совсем другое дело.

Не знаю, считается ли, но у меня есть скриптовый кликер. В него забиваешь скрипт из команд, и он выполняет. Но старая версия всё на ходу компилирует, я вот сейчас как раз делаю версию получше.

1 лайк

Компилятор? ВМ?

Ну, я же правильно понимаю, компилятор - это то, что превращает текст во что то исполняемое? Вот мой превращает текст во внутренние структуры и вызывает для них метод выполнения.

Можете описать синтаксис языка?

Выполнение скрипта - это скорее интерпретатор. Но тем не менее, интересно посмотреть было бы.

Ну, я ещё поменяю немного, но основной смысл такой:

файл Main.sac:

k=Num("A")+5 //k присвоит номер кнопки F
Key k 1 //нажимает F на клавиатуре
Sleep 50 //Ждёт 50 миллисекунд
Key k 0 //отжимает F на клавиатуре
Sleep 50 //Ждёт 50 миллисекунд
Jump "Main.sac" //ставит точку выполнения в начало файла "Main.sac"
1 лайк

Не совсем так. Компилятор преобразует весь исходный код программы в код на Ассемблере, машинный код или код ВМ для последующего хранения и возможности запуска на целевой машине. Если он просто выполняет программу по строкам, то это - интерпретатор. А вообще, интересно было бы взглянуть на реализацию, как парсер устроен, структура языка…