Рассуждения о том, что паскаль мёртв и как надо сдавать ЕГЭ

А Вы зайдите в опции, снимите флаг Debug и в меню найдите Выполнить без связи с оболочкой. Тогда будет со всеми оптимизациями и быстро

Ее и на ассемблере решить можно. Цель - показать, что решение на fpc и писать дольше, и оно менее наглядно, и работает вдвое дольше. Т.е. fpc тут по всем показателям проигрывает.

Проверил флаг /debug:0, разница результатов — секунда или меньше, причём не всегда в пользу этого флага. В общем незначительно, но проверял на этот раз уже на mono под линуксом и с более новой версией pabcnetcclear.

При этом под mono на линуксе на том же компьютере этот код на LINQ завершился за 3:37, тогда как мой код на этом же компе на mono, завершился за 7:30.

Перепроверил это на Windows, используя уже более новую версию pabcnetcclear (до этого была скачанная этим летом) и теперь результат оказался уже 1:40 (с /debug:0 на секунду дольше).

А Вы зайдите в опции, снимите флаг Debug и в меню найдите Выполнить без связи с оболочкой. Тогда будет со всеми оптимизациями и быстро

Что-то у меня получаются какие-то странные результаты.

У меня на егэ был ноутбук на 4 поколении райзенов. Там процессор мощнее моего домашнего, а у меня на домашнем дешёвом FX-8350 за 4000 рублей код от RAlex выполняется 14 секунд. В классах же у нас стояли очень старые, но двухъядерные целероны, на которых это всё равно бы выполнилось меньше чем за минуту.