РИНЦ+elibrary

Семь раз перечитал

1 лайк

Ну вот видите как мне трудно статьи писать :slight_smile: Мой бывший руководитель регулярно веселится по этому поводу. :grinning:

Ну имелось ввиду, что есть в подмножестве, а не во всем множестве публикаций.

1 лайк

Ну то есть, при избрании по конкурсу не надо учитывать выступления на конференциях?

Я писал про публикации. То есть из утверждения, что какие-то публикации учитывать не надо, не следует, что не надо учитывать цвет глаз кандидата :stuck_out_tongue:

А конференции учитывать надо. Собственно как и публикации, так и конференции бывают разные. И надо смотреть какие конференции.

А еще надо учитывать участие в грантах, подготовку дипломников, аспирантов и все такое, список, вообще говоря, длинный.

Ну и еще, если мы говорим и конкурсе, то очевидно, что требования должны быть разные и зависеть от должности, на которую претендует кандидат.

И еще мысль от КО - специальности тоже бывают разные, знаете, там компьютерные науки (важны конференции определенного класса), археология, систематика, да полно особенностей, вот к примеру словарь - это не статья и не монография. Так что, словари не нужны?

Вот пример на тему разнообразия из жизни (не нашей). Должность профессора на факультете архитектуры. Два кандидата - один с кучей статей, у другого статей заметно меньше, зато есть реализованные проекты, то есть построенные по его проекту здания. Вопрос: кто лучше? Так вот, администрация пыталась сформулировать требования к участникам так, что в них никаких проектов нет. Пока еще не везде администрация определяет, кто самый умный, так что проекты включили в требования к кандидатам.

1 лайк

Ну, у нас тоже администрация и коллективное бессознательное склоняются к учёту всего научного даже если у претендента нет или мало нагрузки. А если у претендента нагрузки огромное количество, но со статьями не очень, то я молчу

1 лайк