Стандартная библиотека C++ (2015)

И уникально ли время? Или для разных id может быть одно и то же время?

Вот это точно не уникально. В изначальном примере из условия даже есть.

Хотя интересная штука:

10:10 OBJECT ....
10:10 REQUEST ...
10:10 OBJECT ...

Должна ли последняя строка рассмариваться при обработке запроса ?)

Не исключен, наверное, такой вариант:

10:10 OBJECT 1 1 2 5
10:10 OBJECT 1 1 4 3
10:10 OBJECT 1 1 3 4

Квант времени в одну минуту - может произойти что угодно)

Я поэтому и спрашиваю. Время вроде как одно, но учитывать ли то, что после запроса. Это и есть, упорядочены ли наши данные от приложений и запросы на эти данные во входном файле.

Странно, я был уверен, что в условии сказано об упорядоченности сообщений по времени.

Вопрос мне не ясен.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что скорость для пешехода бесполезный параметр?Или мы учитываем скорость пешеходов при рассчёте средней скорости дороги смешанного типа(это, на мой взгляд, было бы очень странно)

Он очень полезен! Но только за пределами задачи …

это радует)

Т.е если автомобили ездили по 3 из 8 автомобильных дорог(не нарушая правил естественно), то мы выводим 5 дорог по которым они вообще не ездили, если у них средняяя скорость 0?

Или же

?

Утвердите окончательный вариант пожалуйста

Я правильно понял, что судя из условия 2 ≤ avto < all ≤ 1000 у нас должен быть как минимум 1 пешеход?

Н-да, странное условие. Давайте, разрешим 0 пешеходов.

Хочется еще задать вопрос про REQUEST 2:

считать среднюю скорость за последние пол часа с прихода REQUESTа(1), или за последние пол часа с последнего появления на дороге автомобиля(2)?

при (2) мы сразу начнем обрабатывать, при (1) придется еще чистить контейнер от лишней скорости(Но это логично)

Каждая такая дорога описывается несколькими значениями: x, y1, y2, type, direction, limit. Значение type задает тип дороги и может быть одной из следующих строк: «WALK», «CAR», «BOTH». Для односторонних дорог направление определяется направлением вектора (x, y1)  (x, y2).

Это значит, что в строке входного файла у нас нету числа, отвечающего за direction, и мы высчитываем его самостоятельно? То есть в строке будет 5 “слов” вместо 6?

Дима меня убедил, т.е. средняя скорость должна характеризовать “пропускную способность” дороги. А значит, пустая дорога позволяет ехать максимально быстро.

В Вашем примере, считаем среднюю скорость для трех дорог с объектами, а для пяти дорог ставим макс лимит, как оценку скорости. Выбираем 5 дорог с наименьшей оценкой.

2

Я Вас не понял.

direction это одно или двусторонняя

ну тут можно ещё рассуждать, если по дороге никто не проехал, значит она может быть технически неисправна к примеру и с этой точки зрения логично брать скорость среднюю 0

Я подумал, что у односторонних дорог direction отвечает за направление движения, “направление вектора (x, y1)-> (x, y2)”.

Судя по просмотренным мной тестам, Вам господа и дамы рановато еще программы писать. Вы хотя бы текстовые файлы научитесь правильно оформлять.

Айдаркин - стр 12
Басова - ок
Барабаш - ок
Бурховецкий - ок
Елизарова - фейл
Ивлев - ок
Кокшаров - тест 1 фейл, тест 2 принят
Метелица - фейл
Назаренко (не знает чем пробел от табуляции отличается) - стр 13
Нечитаев - стр 3
Полянский - стр 9
Попова - стр 6
Степанова - стр 8
Волохов - стр 22
Жаров - стр 1

ок - принято; фейл - где-то ошибка; стр - указывает номер строки с ошибкой. Всего 14 человек рискнули составить по 1 тесту (Кокшарову - респект и уважуха, в два раза больше) и то не у всех успешно. Граждане, вы как вообще свои программы проверяете, если тесты писать не умеете? Или ну его проверять, преподаватели проверят?

Исправляем к четвергу и приносим мне в 320 в 15:30.

PS: Есть вероятность, что где-то не Вы ошиблись :slight_smile: тогда пишите сюда.
PSS: Еще пара требований для упрощения жизни мне: 1) кодировка utf8 2) в последней строке символ # обязателен 3) пустая последняя строка не допустима (см п2)

а вот у меня пока вопрос. что нам дает знание all ? как я понимаю это только верхняя граница количества пользователей, их может быть много меньше.

Моей фамилии вообще нет. Почему?