Свой движок

Почему при написании event OnChange вместо просто OnChange (в классе TProperty) не работает программа Тестирование.pas?

Тестирование.pas (318 Байт) Events.pas (5,9 КБ) BaseGraphicsSystem.pas (13,4 КБ) Properties.pas (11,4 КБ) Materials.pas (8,7 КБ)

Может лучше архивом, как то много всего…

Учитывая широкие возможности ЯП, лично я считаю, что оболочка, “структура” или даже просто модуль с поддержкой упрощённого функционала на подобии GameMaker 8 значительно поспособствовали популяризации среды, тем более, что фактически все основные моменты уже реализованы, но пока в разброс.

К этому паскалю можно подключить любую библиотеку, которая подключается к C#. В том числе и

Так же есть встроенные модули GraphABC и ABCObjects,GraphWPF, Graph3D. А большее во встроенном и не должно быть. Иначе их поддержка обходилась бы в слишком много времени, как для проекта которого делают по фану.

Да, согласен, но ведь и существенно отличается (1) написания кода эффектов тех же шейдеров или поиска пути с нуля, (2) через внешние библиотеки или (3) на готовом RAD/конструкторе (“движке”), а наглядных примеров почему-то не особо, даже классики вроде Pacman. Xonix, Tetris…

Видимо, сказывается старый Паскалевский имидж и универсальность среды, тогда как разработчику нужны специализированные инструменты и средства, и желательно пошустрее, в чём новичкам сложно разобраться.

Сергей, а есть ли тематический список проверенных рекомендуемых библиотек? Благодарю.

Ну паскаль это всё таки язык программирования а не движок. Можно наверное для юнити написать какое то расширение, чтоб оно принимало скрипты не только на C# а ещё и на паскале. А писать сам движок вместе с языком программирования это как то слишком.

Насчёт наглядных примеров - с паскалем устанавливается папка с примерами - C:\PABCWork.NET\Samples. Её ещё можно получить из IDE, через Помощь/Примеры.

Паскаль не просто страдает старым имиджом, он всё ещё в основном для новичков, а во вторую очередь уже для профессионалов.

Такой чтоб тотальный, вселенсский - нету. Зато есть поисковики как гугл и яндекс, они тотальные и вселенские но не только по той теме что вам нужна. А так - ищите в них же тематические списки, их полно, но обычно они довольно субъективны, так что будьте осторожны))).