Технологии баз данных (до 2016 года)

Это оценка за коллоквиум, я ошиблась при выставлении столбцом. В четверг Вы можете перепроверить все свои баллы.

Объявление для группы 3.9

Доброго дня всем присутствующим! Прошу старосту группы 3.9 предоставить список студентов, разделенный на подгруппы. Первая подгруппа, записанные к Илье Витальевичу (39iv), будет посещать занятия по четвергам, вторая подгруппа, записанные ко мне (39av), будет посещать занятия по вторникам. В каждую подгруппу должно входить не более 12-13 человек. Просьба предоставить списки до понедельника.

Доброго дня. Ниже списки студентов, разделенных на подгруппы.

39av, вторник: Блохин, Давиденко, Исайкин, Копнин, Ковшов, Степин, Шпак.

39iv, четверг: Валиева, Данилин, Квачев, Клевлеев, Кондрашев, Литовченко, Орищенко, Подрезов, Сенченко, Урецкий, Хачикян, Чайкин, Стребежев, Юрова.

Скажите, будет ли завтра коллоквиум, и, если да, какие темы на него вынесены?

1 лайк

@mmc, и в начале или в конце пары?

Коллоквиум будет по теме “Транзакции” после того, как пройдут лабораторные занятия по этой теме. Но готовы должны быть всегда.

А конспектом можно будет пользоваться?

Своим можно, если это конспект, а не распечатка слайдов презентаций

@mmc просили напомнить о 6-й работе. Бирюков и Насека.

@mmc, выложите, пожалуйста, пример экзаменационного билета

Смотрите в Moodl’e

@mmc

а Вы баллы за проект правильно выставили? По крайней мере у меня (Бирюков/Насека) он обновился, но стоит неполный + нет бонусных.

Абрамов : выложил измененный отчет по практике(лабораторная № 6)

Студенты, не имеющие допуска к экзамену, должны согласовать с преподавателями (можно со мной) задания, которые необходимо выполнить для получения допуска. Обсудить список заданий и сроки выполнения можно в понедельник 30 мая (с 16-30 до 17-00) или в четверг 2 июня с (15-30 до 16-00) в ауд.210.

Результаты последней письменной работы выставлены в БРС

Марина Игоревна, здравствуйте, это Сетежев Григорий. Я Вам досрочно сдавал экзамен по предмету “Базы данных”. Если это возможно, прошу Вас сообщить мне результаты экзамена по почте ( gsetezhev@gmail.com ) или в этой теме. Спасибо. С уважением, Сетежев Григорий.

Марина Игоревна, здравствуйте! У меня 36 баллов, сегодня решаются проблемы с добором, но меня нет в городе. Не могли бы вы дать мне задание удалённо или, может, можно прийти в другой день?

Так как у Вас @Svetly есть дополнительные 5 баллов, то допуск к экзамену уже есть. Эти баллы я добавлю вам в рейтинг перед экзаменом.

1 лайк

На консультациях добора баллов не будет. Те, кому нужно добрать не более 10 баллов, могут подойти перед консультацией в субботу - в 16-00 и переписать последний коллоквиум. (в БРС я таких не нашла :grinning: ) Те, кто не сдал индивидуальный проект, должны сдать его своему преподавателю по практике ( студенты Германовского сдают мне). Мне проекты можно показать 14 июня перед консультацией. У некоторых есть в запасе до 5 баллов по 8 лабораторной. Студенты, у которых в рейтинге за семестр не более 20 баллов, спокойно выполняют разные задания, связавшись с преподавателем по практике, у них все впереди :smiling_imp:

А что делать, если не более 20 баллов и преподаватель Германовский? Тогда показывать вам “разные задания”? Что это за задания? Все лабы за семестр? И что значит “спокойно выполняют”, т.е. крайний срок задания с проектом не14 июня?!?