Замечания и предложения

Другими словами, темная тема - это для тех, кто ночью сидит в темной комнате, намеренно не включая свет. Я называю это мазохизмом. А мазохистов убеждать пытаться бесполезно: они же кайф получают от неудобств.

  1. Я сам ночью програмлю обычно. Шутки шутками, но в полной тишине и атмосфере пустоты - таки удобнее сосредоточится.

  2. Пока в паскале програмлю - свет и не выключаю. Но пару раз было надо кое что в C# сделать, и в тёмной комнате+тёмной теме таки приятнее, даже не смотря на то что и непривычно.

Я в темноте даже игрушку не гоняю. Пробовал как-то - потом глаза как у камбалы были - на один бок))

А что до ночи - я и сам ее предпочитаю, это даже по времени моих сообщений на форуме видно.

Это с непривычки. Когда пересаживаешься на другую цветовую гамму или экран с бОльшим кол-вом пикселей - первые несколько дней глаза могут болеть.

У меня достаточно большой экран, 27" и монитор неплохой, в свое время стоил почти 25 тыс. Брал из-за цвтопередачи, поскольку приходилось много сидеть в фотошопе, Но я не вижу смысла сидеть без света из-за резко повышенного контраста и заваленного восприятия цветов.

Офтальмологи и физиологи категорически против длительного сидения за монитором при отсутствии освещения рабочего места. Да просто посмотрите про нормы освещенности для операторов ЭВМ в СанПиН.

Книгу читают в отражённом свете, а монитор самосветящийся. Не аналогично.

Да. И что отсюда следует? что надо пытать зрение в темном помещении? Ну если “вся эта медицина и охрана труда работников - полная фигня”, то наши точки зрения в этом вопросе не совпадут))

1 лайк

У меня вот, например, в комнате дверь стеклянная. И если у меня включен свет, то он мешает спать другим. Да даже монитор светит настолько ярко, что никакой свет не нужен, и в этой ситуации тёмная тема спасает.

Ну что же, когда уже лет через пять-семь Вы вдруг обнаружите, насколько Ваше зрение “село”, не раз еще вспомните про “темную тему”. Не зря в народе есть поговорка:

“Что имеем - не храним, потерявши - плачем”.

Я уже написал, что подобных упрямцев причисляю к мазохистам, а им доказывать бесполезно. Поэтому не тратьте времени на объяснение. Стеклянная дверь - это гнилые отмазки. Ее занавесить - дело пары минут. Но конечно же, проще писать о важности и преимуществах “темных тем” и продолжать сажать зрение в темноте.

Пользователи имеют право хотеть тёмную тему, если после будут иметь проблемы со зрением - это их проблемы, Вы их всех не спасёте, к сожалению. Это их выбор… И отвечать за него им же самим…

С точки зрения малого количества разработчиков - было бы хорошо, если бы те, кто хочет тёмную тему, и хочет развивать проект (и ещё в нем уже немного разбирается) поучаствовали бы в её разработке. Пользователи имеют право хотеть… Но, если их пожелания реализуются долго, или откладываются, то, возможно, имеет смысл помочь разработчикам в разработке проекта. Пользователи не должны бояться высказывать свои идеи, из-за того, что им могут «надавать по шапке» просто потому, что рук для работы над проектом мало, а предложение - мелкое улучшение. Возможно, @Admin, следует привлечь больше своих студентов для работы над проектом, чтобы одна их часть работала над IDE, другая над компилятором.

Безусловно! Я разве где-то написал, чтобы ни в коем случае темной темой не занимались? Из того что Вася Пупкин купит ружье и отстрелит себе ногу вовсе не следует истерика по поводу запрета выпускать оружие.

А это в армии давно практикуют)) Привлекают солдат для стройки своих дач, вскапывания садовых участков, извоза жен на рынок… ))

Нет. Я и не говорил, что Вы это писали. :slight_smile: Я лишь к тому, что надо, наконец, что-то менять в работе с проектом.

Можно к Вам обратиться лично как человек к человеку? @Admin, у Вас трое активных участников (@RAlex, @Sun_Serega, @Kotov), Вы говорите, что у Вас с @ibond времени мало на реализацию всех пожеланий пользователей. Так, дайте, наконец этим троим нормальные права, чтобы они, как разработчики, как единая с Вами команда работали над проектом. Мне грустно наблюдать, как из раза в раз пользователям агрессивно отказывают в их пожеланиях, указывая на тот факт, что мало разработчиков. Я думаю, что и Вам уже такая ситуация надоела. Это неправильно, пользователи ни за что получают по шапке. Пользователи имеют право хотеть что-то или предлагать просто так, ведь, возможно Вашему проекту это пойдёт на пользу. Вашей команде, всё-же, рассматривать и фильтровать предложения пользователей. Всё сложное состоит из мелочей, так дайте этим мелочам, наконец, без проблем прорываться в Ваш проект.

Если Вам поправят организацию репозитория, расставят метки для всех Issue, то тогда можно будет без проблем закидывать новые пожелания в репозиторий и временно отмечать их меткой, например, Ignore now (смысл: рассмотрим позже). Пример здесь. Тогда и искать по меткам, станет гораздо легче, иначе непонятно зачем сейчас нужны метки, если по ним толком отфильтровать нельзя (много Issue будут пропущены при поиске из-за отсутствия нужных меток). Сделайте Ваш репозиторий более дружелюбным для пользователей (Вашей командой).

Спасибо за заботу, но мне никаких прав не нужно свыше того, что у меня есть )) Вы не забывайте, что во взрослом мире, как только человеку исполняется 18 лет, наделение любыми правами налагает одновременно и дополнительные обязанности. Как там, в Библии:

Кому много дано, с того и спросится [много].

1 лайк

Да, я согласен. Права плюс ответственность и обязанности - без них никуда…

Ну вот, а Вы же не знаете, ни чем я занимаюсь, ни планов моих в проекте и около него. Допустите на минутку, что у меня и так достаточно прав, обязанностей и отвественности. )))

Тогда прошу меня извинить за излишнюю

Смайлики должны были Вам показать, что не отношусь к этому серьезно. Поверьте, все права, которые требуются для эффективной работы, уважаемый @Admin выдает без проблем. Более того, даже просить не надо - человек сам видит возникающие потребности.

И, да, все это вовсе не означает, что нужно просить еще и еще, пока не нарвешься на нрылатое

Вот что, ребята. Пулемёта я вам не дам."

Согласен полностью:

Вот спросите здесь - кому из вышеперечисленных какие права такие расширенные нужны и для чего.

Ну, я точно помню, как @Sun_Serega говорил мне что хотел бы заняться метками.

Будем считать что вы и спросили.

Я бы не против своим issue нормальные теги то есть метки, но @Kotov успел отправить на сек 5 раньше меня ставить (по крайней мере пока вы не отредактируете), а то они обычно появляются через несколько недель, и такие что шоб було.

Но это то что я бы делал если бы права были. А так - это лишняя забота для меня (хоть и мелкая), так что странно было бы об этом просить.

Максимум прав что мне надо на гитхабе - возможность предлагать свои изменения. Но у меня с головой всё в порядке, чтоб в мастер не коммитить. А отдельные ветки уже и так существуют в виде форка.

Для помощи исправления issue не хватет только 3 вещей (в порядке важности, от большего к меньшему):

  1. Нормального объяснения от того кто знает (то есть разработчиков) что в проекте делает что. По случаю, методом научного тыка - разобраться реально, но это сильно снижает эффективность работы. Да и так - я всё равно не понимаю что делаю, так что вполне могу вносить новые баги.

    Хотя возможно дело только в уверенности. Но с именами вроде TreeRealization - я вообще не представляю во что верить. И то что одно и то же в разных местах по несколько раз реализовано, ещё и по разному - тоже не добавляет уверенности. (особенно исправляя uses-in насмотрелся)

  2. Нормальной техники. А то браузер+студия это больше возможностей старого ноута. Никак нормальный комп недопочиню. Ну, это как то сам.

  3. Времени. Но как и в случае с uses-in - когда надо нахожу.

2 лайка