Версия PascalABC.NET 3.3

1662-й сборке уже почти 3 недели и проверка обновлений показывает что она актуальна. Проверка обновлений сломана или что то большое готовите?

Надо бы перед этим пару вновь появившихся багов с форматированием исправить

А для чего в Паскале ключевое слово template?

Так, на будущее. Может, замутим что :wink:

Надеюсь, не в стиле C++ :smile:

1 лайк

Можно ли запустить установщик паскаля так чтоб не создалось окно? Как то аргументами командной строки?

7 сообщений перенесены в тему Версия PascalABC.NET 3.4

Ковыряюсь в GraphWPF - что-то так и не понял как менять размер шрифта. А никто с ним дел и не имеет. Качаю файл справки, а на винде 10 он открывается наполовину - дерево естьслева, а содержимое не отображается. На винде 7 смотрел вчера…лол

А с версией 3.3 в плане поддержки давно никто не работает.

Но это никак не является поводом игнорировать вопросы по версиям ниже актуальной, хотя бы потому что не везде установлена актуальная версия. Но, можно возразить, что это проблемы тех, у кого установлена старая версия. Да, это так, но не у всех и не всегда есть такая возможность - установить актуальную версию. На компьютерах, например, в институтах часто можно встречать версию 2.2.

Тут дело совсем в другом. GraphWPH - новая библиотека, впервые появившаяся 30.08.2017 в сборке 3.3.0.1531. И трудно что-то понять, а тем более, советовать, не имея этой версии. Поэтому когда выходит новая версия (3.4 в данном случае), пытаться поддерживать все многообразие старых бессмысленно.

1 лайк

В этом Вы правы. Но, гарантировать, что ни у кого близкой к данной версии или конкретно данной версии нет нельзя.

А почему вы говорите так, как будто это сложно - скачать и запустить установщик?)) 2 мин делов… (5 сек, если использовать мой установщик :wink:)

В университетах, например, или в школах нельзя устанавливать новые версии. :slight_smile: К слову.

1 лайк

Как вариант можно сделать портативную(кстати, @Admin, обратите внимание на предложение). Принёс на флешке, запустил, отработал и ушёл.

Хорошая идея.

Когда я учился, была формулировка “Запрещается устанавливать на ПК свой софт”. Т.е. устанавливать нельзя а запускать можно)) С тех пор все мои программы состоят из одного файла (.exe), размером до нескольких сотен мегабайт и не предполагают установки.

Скопируйте инсталлированную версию на флешку и идите с ней куда угодно - всё будет работать

1 лайк

Обсуждение версии 3.3 закрываю как неактуальное.

3 лайка