Версия PascalABC.NET 3.4

Кстати, это с какой-то версии .NET так сильно память стала жрать генерация сборок. Вместе со студией куда-то все катится…

У нас при генерации инсталлятора запускается TestRunner - и там ошибок нет

Да, я заметил, поэтому и просил посмотреть в этот .pcu и/или компилятор. Что именно в том .pcu не так сгенерировалось.

Непонятно, куда смотреть. Pcu - бинарный формат, его не посмотришь. А в компиляторе - куда смотреть, если у нас всё работает?

Ну, когда я дебажил что то подобное в SAC - я включал отладку чтения этого бинарного файла и смотрел где появляется неадекватное значение… Почему сам не могу - я не знаю как устроен компилятор, какие значения что значат. Я даже не знаю где что чем открыть чтоб получить IDE в которой возможна отладка.

И -

скачать мою ветку в отдельную папку - это 1-2 мин. Ссыль уже была, но вот чистая:

@Admin, вы несколько часов закрыли все issue с тайпклассами, но не похоже чтоб что то было исправлено… И @voloshinbogdan, кто был, вроде как, ответственен за их реализацию - ничего не делал на гитхабе почти 5 месяцев.

Какова ситуация с тайпклассами? Их отказались реализовывать?

Они по-прежнему в другом branchе на Github.

Но к моему глубокому сожалению за практически полгода ситуация с ними не изменилась ни на йоту. Для живого проекта это недопустимо.

Поэтому Issues убраны.

Вхождение type classes в Release призрачно.

Есть ли более человеческий способ программно узнать установленную версию паскаля, чем следующий?:

begin
  var a := System.Reflection.Assembly.ReflectionOnlyLoadFrom('C:\Program Files (x86)\PascalABC.NET\PascalABCNET.exe');
  a.GetName.Version.ToString.Print;
end.

С этим способом выполняется слишком много всего лишнего + оперативка забивается несколькими мегабайтами мусора, который далее ни на что не сгодится.

Может добавите какой то файл соответствующий онлайн версии?

Мне это надо для кастомной программы для обновления…

PascalABCVersion()