Вопрос про sequecne of T

Вот именно. А при командной разработке часто бывает так, что половина на C#, половина на PascalABC.NET.

А я и не утверждал, что его скачали миллион раз учителя, чтобы поставить в учебном классе. Но Вы попробуйте собрать статистику (если вам это действительно интересно), в скольких школах установлена среда PascalABC.NET.

Это Вы такие команды где видели?

А каким образом Вы предлагаете это сделать?

Вполне разумно это предположить. Языки обладают совместимостью (в некоторой, точнее, в большой степени). Также возможно, что это делает не команда, а один человек.

Скорее не команды, а отдельные разработчики, занимающиеся одним и тем же проектом. Понимаю, пример Вам не понравится, но я реализовывал нейросетевой алгоритм на Паскале, а другой разработчик реализовывал нейросетевую библиотеку на C#.

Собрать статистику? По-разному можно. Зайдите, к примеру на ресурс “Знания”, отлистайте вопросы, скажем, в февралю, и смотрите, сколько среди вопросов и ответов попадается какого языка.

Интересное предположение, надо проверить :rofl:

Ну я знаю, потому что сам этому ресурсу три с лишним года отдал. По паскалям так примерно: Россия, Беларусь - PascalABC.NET, редко PascalABC, пара вузов FreePascal, 3-4 колледжа - TurboPascal. Украина, Казахстан - Lazarus, редко PascalABC.

Да это я не Вам. А так, идея хорошая, попробую.

RAlexу памятник надо поставить за продвижение PascalABC.NET

2 лайка

Памятники при жизни не ставят, давайте я еще поживу немного, ну хоть чтобы книгу дописать))))

2 лайка

Ну мы - хотя бы виртуальный памятник - на форуме.

Виртуальный уже есть - библиотека в PascalABC.NET… вот еще, надеюсь, книга будет.

А что за книга? О чём? Вы заинтриговали.

Вас - вряд ли. Она для новичков в языке, желающих перейти на PascalABC.NET, но уж точно не с С/С++/С#.

С Delphi, TurboPascal? А мне вот всё равно интересно… Появится, наконец, нормальная книга по нормальному Паскалю.

Понял. Тогда, Вы правы, на мой счёт.

Не только. Язык изложения доступен где-то так семиклассникам, вообще не знающим ни одного языка. Но я уже писал раньше, что нынешний Паскаль, каков он сейчас. и на 1000 страниц не расписать, поэтому пока очерчено его достаточно незаумное подмножество. Это в рамках продвижения языка, а не для повышения квалификации уже съевших на нем собаку.