Web IDE PascalABC.NET

Так и есть

Что-то странное с поддержкой PT for Linq в веб-среде. Вот пишу:

uses PT4Web;

begin
  Task('LinqBegin4');
  
  var c := readchar;
  var s := ReadSeqString.Where(s -> s.endswith(c));
  
end.

а в ответ — ошибка, что Where не существует. При этом ознакомительный запуск работает. Это никак нельзя поправить?

Гениально, спасибо!

Уважаемые разработчики: нельзя ли подключать этот модуль сразу в заготовке?

Разработка данного проекта свёрнута - осуществляется лишь минимальная поддержка.

Заготовки можно вызывать, например, отсюда: http://ptaskbook.com/ru/ptforlinq/linqbegin.php

А Вы не используйте ToString для вещественного

Т.е. в автономной версии все нормально работает, а в WDE не использовать? Это напоминает бородатый анекдот:

– Доктор, когда я делаю “вот так”, мне больно! --Голубчик, а Вы “так” больше не делайте!

Т.е. общее направление таково: если что-то в WDE не работает, нужно не сюда писать, а просто это не использовать.

2 лайка

Сделайте вставку графического модуля при скачивании exe-файла из WDE.

Ой, извините - пропустил.

begin
  var r := 1.2;
  writeln(r.ToString);
end.

У меня выводится 1,2 в автономной версии тоже. Это стандартная функция - переопределить её мы не можем.

Это невозможно. В exe файле хранятся только команды управления неким специальным окном браузера, заточенные на передачу по сети.

Дело в интернациональных настройках и в версии ОС. Ещё раз - r.ToString - стандартный метод, переопределить его действие невозможно. Во FloatToString® делается то, что нужно - всегда будет точка.

Я что-то не понял? Вы указали, что у Вас запятая выводится))

Да, у меня выводится запятая. В любой русской Windows если не переопределены элементы локализации, используется , для отделения целой части от дробной. Например, в Excel это легко проверить. Если у Вас - точка, значит, либо у Вас локализация не русская, либо исправлены настройки.

Я написал выше, что у меня русская Windows. Но конечно же, в Международных настройках точка стоит. Иначе в том же MS Office получаешь сразу массу проблем при попытке открыть чужой файл.

Сейчас http://pascalabc.net/WDE/ отдаёт HTTP Error 503.

Пофиксил

2 лайка

WDE помер. Падает даже при компиляции “смешного” кода:

begin
end.
R.I.P.

Уже не падает